Организация быта

неужели это правда?

ехала сегодня в электричке, стало плохо женщине, сидящей рядом, она попросила воды. и начала рассказывать просто ужасы. что она едет за дочкой, которая сбежала из Таджикистана! . год назад она вышла замуж, и уехала туда, не зная какой там ад. маленькая комната, антисанитария везде, каждый день, она как младшая жена должна мыть ноги матери мужа и слушаться ее во всем... БЕЕЕЕ. я бы палец откусила или меня бы стошнило.... там было столько ужасов, что это не написать все. неужели это правда? и как наши могут уезжать вообще туда?
ну так она же знала под кого ложилась. это расплата за отсутствие мозгов.
Маринка Била
Лучший ответ
Об этом много написано уже. И это правда.
Везде свои традиции. И то что вам БЕЕ, другим нормально, а то, что нормально вам - дико для других. Называется не лезь в чужой монастырь со своим уставом.
Больше скажу ужасов везде хватает. А не только в Таджикистане.
У нас тоже семей на любой вкус полно. Есть семьи, где родители наркоманы и алкоголики. Есть семьи, где отец избивает жену и детей. Есть семьи, полностью сдвинувшиеся на религиозной почве: не признают медицину (даже если ребёнок умирает) , воспитывают детей и женщин тумаками. Есть семьи в составе сект: продали всё имущество и живут в бараках. Есть семьи, где детей могут продать или отправить в бордель. Есть семьи с генетическими заболеваниями: осознанно рожают больных детей одного за другим.
То, что Таджикистан - это не Рай на земле, и ежу понятно. С другой стороны, если с пьющим мужиком уехать в глухую деревню у нас, то лучше вряд ли окажется.
Уезжать куда бы то ни было с иностранцем - это действие, которое надо обдумывать. Не стоит забывать о разности культур. Что дико для нас, нормально для другого народа. Индусы в ужасе от того, что мы коров едим, мы в ужасе от того, что корейцы едят собак, а где-то в Африке и люди друг друга съесть могут. Прежде чем ехать в другую страну, надо ознакомиться с её культурой. Она может оказаться приемлемой, а может оказаться и совсем неприемлемой. В восточных странах всегда царили патриархат и строгая иерархия: мужчина всегда прав, старших нужно уважать. Есть женщины, которых такое положение вещей и устроит: надо во всём подчиняться, но, зато, вся ответственность на мужчинах. Но большинство русских и европейских женщин всё-таки наплевательского отношения к себе не потерпят: хочется быть личностью, хочется независимости.
Что касается антисанитарии.. . Было бы там хорошо - не ехали бы сюда на заработки. Большинство населения там нищее. Условия жизни такие же.
Зачем дочь туда ехала - непонятно. Любовь - любовью, но ничего хорошего её там точно не ждало. Это, пардон, даже не арабский шейх - то же бесправие, но в золотой клетке. Тут полный комплекс: и бесправие, и нищета.
ну это скорее всего дикая семья, таких и у нас хватает
Liza Ystinova
Поэтому и разводы у нас, что женщины, хранительницы очага говорят БЕЕ. Мыть ноги не надо, а уважать старших, в том числе свекровь необходимо.