Организация быта
Вытираете ли Вы насухо сантехнику и стены в ванне КАЖДЫЙ РАЗ после использования, чтобы не было засохших следов от воды?
Мы вытираем после принятия ванны или душа. И не столько из-за налета от воды, а чтобы предотватить появление черной плесени. Раньше не вытирали, появилась плесень сначала на стыке стены и ванны, где было промазано силиконом, потом пошла по швам между плиткой. Пришлось вызывать фирму, устранять быстро распространяющийся грибок. Теперь не допускаем, чтобы где-то на поверхности стояла вода.
Елена Оберемок
Да, в том числе и по этой причине.
И я нет. У коллеги дочка с богатым взрослым мужчиной сходилась. Он.. . вытирал. Она испугалась и свалила от него.
Может богатые поэтому и богатые?
Нет, хотя у нас в воде очень много налёта Но я живу не для постоянной уборки Раз в неделю лимонной кислотой или средством подходящим и всё.
такой фигней не страдаю
Мне повезло: в наших краях вода малоизвестковая, а вентиляция у меня отменная. В летний влажный период пользуюсь не махровым, а вафельным полотенцем, оно быстрее сохнет. Никакой черной плесени отродясь не видывала. Поэтому мою крайне редко, когда отчетливо визуально загадится.
Не получается так, потому что приходится часто пользоваться. В основном уборку произвожу раз в день на ночь.
нет.
Нет. У меня нет времени на это.
Конечно каждый день даже если не использовали
нет
нет, мою раз в неделю, я не считаю нужным чаще, так можно и окна каждый день мыть
только пол вытираю насухо
ага щас
Ой, по-моему это болезнь! Подлечите нервишки!
нет, по мере необходимости и загрязнения все мою.
Ну если плесень появляется - значит делайте вентиляцию вытяжную, и включайте на часик после принятия душа. А если перестенки размокают - то нужно ставить специальные, с пропиткой, либо еще лучше - из закаленного стекла. Гляньте тут сантехнические перегородки - mkmmos.ru
В журнале взяла совет: стёкла моют резинкой на ручке, вот ею воду смахимаю, Просто и легко, не вру.
нет