Организация быта

хочу сломать стену между ванной и туал.что нужно в БТИ давать? какие бумаги? если я без них это сделаю? Собственница

Ира Пига
Бумаг нужно кучу офрмлять, в очередях стоять. Самому сломать можно, но если придет проверка, то придется заплатить небольшой штраф. И все....
Вероника Корчагина
Лучший ответ
мне без разрешения сломали) квартира приватизирована. пока продавать не собираюсь-потом подумаю как собирусь продавать.
ванна поперёк уместилась и больше места)
Если тихо сломаете, так что соседи не прочухают, то можно и без разрешения (только при продаже или любой юридической сделке придётся узаканивать) . Но вот если пожалуются, то штраф и все разрешения придётся получить.
Tamila Gustman
Если когда нибудь Вам из БТИ потребуются документы.. придется оформлять
Желательно с начало сантехника пригласить или того кто в сантехнике соображает, что бы с трубами разобрался. А по поводу ломать стену, так это дело 2 - 3 часов и кучки мусора. Документов не надо никаких
Каришка Шукис
А у Вас там вентиляционный стояк не проходит? Если проходит, то сносить нельзя. Мы тоже хотели так сделать, вызывали вентилятионщиков и между ванной и туалетом оказался стояк через все этажи. В результате снесли туалет и за счет него увеличили кухню, а унитаз пристроили в ванну, а ванну увеличили за счет коридора.
На Украине можно ломать стенку если она не несущая без разрешения. А данная стенка определенно не несущая
M=
Ms.pain =*
Сначала надо у них как раз разрешение получить. А так ломать низя - заставять еще восстанавливать. Хотя могут и не разрешить.
Ничего в БТИ давать не нужно. Пусть в свой туалет ходят.
К)
Кристина )
в ...опу это бти... обдерут как липку...
мы без БТИ делали, потом выхвали техника, он бумажку написал, с этой бумажкой пошли в суд - через месяц узаконили перепланировку
ну по закону вы должны идти в БТИ, там согласовывать это действие и платить услуги архитектора который к вам придёт и осмотрит квартиру в месте сноса стены и выдаст разрешение на снос, затем вы сносите ремонтируете приводите его опять он осматривает на предмет аварийности помещение, опять в бти, они у себя отмечают о вашей перепланировке квартиры и ВУАЛЯ!! ! можно и без этого, никто ничего не узнает и проверять вас не будет но могут возникнуть проблеммы при продаже квартиры!
Лена Костюра
Кароче берёшь кувалду и ...)))))
Вера Bdfyjdf