Организация быта
Вам удобнее каждый день закупаться свежими продуктами или раз в неделю или месяц ездить в гипермаркет ?==
А подкупать по необходимости скоропортящиеся продукты каждый день?
Давно не закупаемся оптом, рядом хороший магазин самообслуживания "SPAR",ходим в магазин через день..
ездим раз в 10-12 дней закупаем все хлеб сама пеку так что рядом магазины дурацкие -приходится вот так
Ездим в супермаркет покупаем много . А мелочь возле дома
Раз в неделю поход в супермаркет через дорогу.
Нам повезло в этом плане, поскольку большинство магазинчиков рядом и я могу хоть каждый день закупать свежее, хотя качество не везде идеальное, а кое-где и отвратительное. Хочется обратно вернуть мясо или ещё какую-либо просрочку, чтобы они попробовали и кормили своих детей тем, что продают.
Мне удобно 2 раза в неделю в ближайших больших магазинах ( рядом--разные) -- всё,что нужно из продуктов питания, быт. химии и пр. . Фрукты--ягоды--иногда на рынке и по сезону--местные.
Раз в две недели ездим в ашан, а по мелочи и скоропортящееся ежедневно в ближайшем магазине или на рынке
Я всё рассчитала: мне удобнее большие закупки делать раз в декаду,
а то, что быстрее расходуется, подкупаю по мере надобности.
у меня рядом нет нормальных магазинов. поэтому ездим 1 раз в неделю в хороший супермаркет, закупаемся всем, чем можем, ну а по мелочи - уж как-то так, кто едет домой, по пути что-то докупает. но основную часть продуктов закупаем все-таки раз в неделю. это и удобно, и экономно.
закупаемся, а скоропорт-ежедневно
раз в месяц закупаемся, по мелочи каждый день в магазине покупаю ещё.
мы берем продукты раз в месяц на месяц... а такое как скоропортящиеся то 2 раза на месяц.. на рынке у нас есть оптовый там в 2 раза дешевле овощи и фрукты чем в гипермаркетах остальное в гиперм. . а в гипермаркет так по мелочам потом плюс некоторые продукты то только там беру например кофе развесной или чай.
доходы не большие потому приходится выкручиваться. да и нет времени каждый день бегать по магазинам рынкам за продуктами плюс по такой жаре .+33 +37..
картошку, лук, туалетная бумага и тд. на месяц.... хлеб, мясо, овощи, фрукты и прочее по надобности
а у нас тут все рядом и гипер и супер и частники, но все равно муж закупает раз в неделю, а на неделе подкупает, что надо, я в магазины почти не хожу
в гипермаркете сразу покупаем много всего, но понятное дело, что скоропортящиеся продукты раз в месяц не закупишь, если что-то нужно, то захожу в магазин рядом с домом после работы
молочку и хлеб, конечно, покупаю каждый день, а овощи и мясо закупаю на неделю. Овощи предпочитаю брать на рынке.
Я предпочитаю совершать покупки по мере надобности каждый день или раз в два дня. ..Закупка продуктов один раз и на неделю себя не оправдала, т. к. пропитание в семье начало напоминать спорт- хочешь -не хочешь, а есть надо.
Каждый день ездим в гипермаркет и покупаем все свежее на один, максимум два дня, потому что я не знаю, чего именно мне захочется съесть завтра, поэтому смысла покупать много нет.
Когда мне нужны свежие фермерские продукты я просто заказываю все через http://obedbezzabot.ru и мне привозят в удобное время (живу в Москве)
Мама раз неделю покупаю продукты