Организация быта

Как заставить мужа сходить в магазин? Задолбал на диване лежать...

На такие подвиги стимулировать надо.... без этого никак))

И списочек ему с собой не забудьте дать))
Элла Бессонова
Лучший ответ
Если просто не нравится, что он все время лежит на диване - одно дело. А если действительно надо что-то купить, что сама принести не можешь, - есть доставка.
Чего на ужин?

Поищи на диване.
Впишите в список покупок пиво.
Рита Макарова)
Ну, в 40 лет-то пора уже знать, как мужика замотивировать можно.
Покажи пример-сходи сама.
За 14 лет совместной жизни я настолько привыкла ходить в магазин сама, что не понимаю, как можно мужу дать деньги, чтобы он куда-то пошел??
за водкой пошли
пусть лежит. Может, открытие какое сделает...
Значит, так приучен жить в семье.
Ella Kim
Плохо стимулируете
Олеся Нагорнова Попроси его за пивом сходить, заодно и ещё что то прикажешь. Думаю что за пивом он мигом сбегает.
Гайни Кутушова я не умею стимулировать. Я умею жалеть, всё прощать, любить, заботиться.... А стимулировать не научили.. . и не учили....
Попросит есть - сказать: "А нечего. Сначала купи что-надо"
вместе сходите прогуляйтесь
чет не поняла, с дивана поднять или в магазин сходить
Ирина Бузина
Не повезло с мужем. Бывают такие
- Сходи за хлебом

Принес хлеб, тут же:

-Ой, я забыла сказать тебе купи соль.. .

Принес соли, тут же :

- Милый сходи за мороженым, жара ведь. .

Сходил и принес. и так целый день может без всякого "Сходи сама"
На выходе, грубым, строевым голосом - "Рота, подъем! "
Должно помочь...
А что надо купить? Вообще или сей ЧАС?
Однажды, 31 декабря, попросила купить хлеба . ОН купил. Я ему -" так он черствый! "
Он запустил в меня этим хлебом.
Ели его все праздники.
заодно предложить купить ему в магазине бутылочку пива
опишите ему в подробностях насколько вкусную вкусняшку вы приготовили бы, если были бы продукты.
Лилит Арутюнян
Прилягте рядом. Он по любому первый жрать захочет
Ирина Уланова
не пилите мужа!!!!
Вера Иванова
Не кормить. Захочется есть - пойдет, как миленький
когда ваш муж спросить где ужин (обед, завтрак) ответе где продукты там и еда.
Раз вы такая заботливая и нежная, то либо действовать надо в том ключе, каком вам уже многие предложили, настойчиво и твердо, это сработает, если вы ранее так не делали. Или же так же мягко, ласково, сходи дорогой, а то (что то) кончилось, а ты сходишь и я вкусняшку приготовлю. Я иногда, когда с мужем спорим, кто в маг пойдет, разбираем до смешного, кому меньше вещей надевать, тот и идет. Либо я просто не хочу, но мне шоколадку приспичило, прощу, уговариваю игривым тоном, кошу под дочу в общем, когда она чего то хочет. Ему смешно становится, идет. а вообще, правда вы его разбаловали, мы как то разделяем обязанности. Часто бывает, что я прошу что то купить по телефону, по дороге домой с работы. Иногда сам звонит и спрашивает, купить чего-нибудь или нет, а бывает и не спрашивая может после работы в магазин зайти. приучите его ходить за продуктами вместе. Мы так с мужем в супермаркет ходим затариваться, сама я хожу только что то подкупить, не женское дело тяжелые сумки таскать.
Предложи сходить вместе.
Как сказал умный человек "семья-это дерьмо".
Елена Фурдыга
обещай какое-нибудь вознаграждение
Оля Смирнова
Вежливо попросить его, сказать какой он хороший, взять пневматический пистолет, приставить к виску и отправить в магазин.
да и пусть лежит и толстеет, так ему и скажи. Сама сходи, полезно прогуляться.
Если не пойдешь в магазин не будет тебе ужина!