Организация быта
Поменяли квартиру на дом в деревне. Не глупо ли?
Год назад продали квартиру и купили дом за городом. Нам все нравиться, решение назревало долго. Но, у нас маленькие дети и друзья в один голос говорят что мы поступили глупо лишая детей жизни в городе. . Может есть кто с таким опытом, подскажите.
Не слушайте тех, кто говорит, что Вы неправы. Каждый выбирает то, что ему по-душе!
А у детей Ваших будет свой шанс выбрать то, что им больше по нраву.
Детство на свежем воздухе в любом случае лучше, чем в загазованном городе - и никакие преимущества города не перекроют этого недостатка.
А у детей Ваших будет свой шанс выбрать то, что им больше по нраву.
Детство на свежем воздухе в любом случае лучше, чем в загазованном городе - и никакие преимущества города не перекроют этого недостатка.
да какова деревушка
Я согласна с Вашими друзьями.
Всё зависит от того, какая "деревня". Сейчас многие практически перебираются жить на дачные участки.
Если не напряг инфраструктура (садик, школа, поликлиника) , то в доме только лучше.
Глупо.
Легче стало?
Легче стало?
рядом школы сады есть? если есть, то нет проблем, а если возить надо - то джип при купите .
В доме есть газ? Тогда еще ничего, если нет, то дом ни о чем.
деревня деревне рознь.
деревни бывают разные.. и ничего страшного что ребенок не видел ритма города, не дышал "чистым" городским воздухом.. это от зависти.. Единственное что квартиру на всяк случай в городе нужно было бы оставить.. хотя бы студию.. Сам планирую переехать в деревню, но настоящую и небольшую.. и без продажи квартиры.. можно сдавать на худой конец
я бы на такую глупость не пошла никогда..
Если город недалеко, то правильно
машина есть в город выбраться, если есть, то все лучше всех
если как у меня, 30 км -аптека рядом и маршрутка раз в 1 день .Сдалась такая деревня .Вы б знали как наш соседи с детками и без МУЖИКА С МАШИНОЙ добираются, чтоб анализы сдать ребенку .А скоро народу померло, потому что скорая не доехала .Раз у молодого мальчишки был приступ сердечный, хорошо соседка на машине-довезла его быстро .Деревня -это край земли .
ну вообще не понятно куда вы переехали то ...в деревню или все-таки загородный дом ...у нас в Московской области "деревни" очень даже ничего)) ) канализация, газ, свет.. . инфраструктура, дома-замки)). . а вот в детстве помню ездила к дедушке в деревню. . туалет на улице, воду из колодца таскать нужно, один магазин на деревню где купить нечего особо и основная часть населения пьют ((
А чем вам деревенская жизнь не нравится.
По-моему, глупо. Мы наоборот из поселка городского типа в город переехали, чтобы сестра в первый класс уже в городскую школу пошла. В деревне скучно, нет нормальных парков, кинотеатров и прочих мест, где можно отдохнуть. Даже хороших больниц нет и при серьезном заболевании нужно ехать в город. Когда дети закончат школу им придется уезжать, чтобы продолжить учебу. Я бы не хотела, чтобы мои ребенок жил в общаге или снимал комнату у вредной старушки.
Жизнь возможна только в деревне.
Город это помойка, шумная и мерзкая.
Город это помойка, шумная и мерзкая.
Наверное, не стоило бы. Многие не хотят жить в деревне. Туда только на пару недель съездить можно
В США район считается хорошим, если неподалеку есть хорошая школа для детей.
Надо бы и у нас ориентироваться на детей.
Если детям придется добираться 2 часа (а если еще и по пробкам? ) до места учебы (а потом работы) , то за время дороги они столько нанюхают выхлопных газов, что никакой свежий деревенский воздух это не скомпенсирует.
Надо бы и у нас ориентироваться на детей.
Если детям придется добираться 2 часа (а если еще и по пробкам? ) до места учебы (а потом работы) , то за время дороги они столько нанюхают выхлопных газов, что никакой свежий деревенский воздух это не скомпенсирует.
Норм)
Если спрашиваете - значит, уже есть сомнения в правильности сделанного.
Я тоже об этом мечтаю. В деревне намного лучше. Простор, природа. Вот наши дети в городе сидят в четырех стенах и смотрят мультики. Ни своего двора, ни улицы куда можно было бы маленьких детей самостоятельно выпустить на прогулку. А в деревне это есть. Меня это привлекает.
Похожие вопросы
- Разница между частным домом в деревне ( центральное водоснабжение, туалет, ванна в доме,) и квартирой в городе.?
- Должен ли вдовец, женясь снова, убрать все старые вещи и поменять квартиру?
- Как уговорит родителей купит квартиру в городе, а не дом в деревне? Покупку половину я оплачиваю не можем договориться.
- Хочу поменять квартиру на первый этаж
- Вас устраивает то место, где вы живёте?Город/дом/квартира? Город/дом/квартира?
- Какое самое лучшее и эффективное средство от тараканов в квартире панельного дома?
- Комфорт проживания в квартире или доме лучше? Отопление, канализация, вода, интернет, дороги, инфраструктура...
- Променяли ли бы Вы квартиру на дом? Все кто так сделал, удивляются, как раньше жили в квартирах.
- Сестра купила квартиру в доме, где автовладельцам нельзя ставить свои машины во дворе! Разве это законно???
- Как Вы считаете : хорошие места в квартире, в доме, кто точнее укажит кошка или собака, почему???)))