Организация быта
Хочу поменять квартиру на первый этаж
С возрастом нажила болезнь ног. Трудно опускаться и подниматься по лестнице с пятого этажа. Хочу поменять на первый. Кто живет на первом? Прошу напишите минусы такого проживания и стоит ли меняться?
я всю свою сознательную жизнь живу на первом этоже, минусы могут начинаться с фоей, если там стоит плохая дверь то может зимой надувать снег и соответственно холод заходит и в квартиру, могут и бомжики зайти погрется, вся пыль и грязь проходит через ваш порог, потому-что пока люди все которые живут повыше проходят мимо вашей двири стряхивают снег с ботинок или грязь чтобы не занести это всё добро к себе, могут ещё и затопить, но есть и плюсы это когда доставка перевозка чего-то большого не надо плотить за этаж да и на первом этоже попрохладней летом чем на других, конечно если у вас болезнь ног а в доме нет лифта то это плюс.
да нет минусов то.. .
поставьте ажурные решетки на окна и всё...
для безопасности...
Тут не все так просто, крысы бывает бегают, стена граничащая с подъездом обмерзает часто.
Решетки надо ставить. Стояк канализации в подвале забьет дерьмо потечет из унитаза на первом этаже в первую очередь.
Не проще дом с лифтом найти?
Смотря что за район.... А то вот у меня однушка на первом этаже. Алкашня под окнами лазит, дети в окно что-то швыряют, не смотря на решётки. Летом квартира не проветривается вообще. Лезут голуби, кошки, блохи с подвала.... тараканы.... Постоянное хлопание подъездной двери... Заливают сверху. А если трубы в подвале прорывает с горячей водой. так вообще красота... в квартире пар и туман...
когда мы покупали квартиру, то нас все отговаривали от крайних этажей. И правильно делали. На первом этаже грязнее подъезд, шум из окон, т. к. компашки мотаются ночами туда-сюда. Бывают проблемы с подвалом-трубами-крысами.
Плюс один-вы не затопите соседей)))
Подруга живет на 1м, говорит окна не открыть, пылища летит, люди ходят смотрят, вид из окна никакой, полы холодные, нет балкона и за окном белье не повесить..
Движение - жизнь.... Двигаться надо в любом случае...
Нет балкона (лоджии), легче залезть ворам, нужны решетки на окна.
то вам предложат - надо смотреть зимой - может холодно, грязь под окном, а почему не найти дом с лифтом - тогда этажность неважна
Машины под окном, грязь с улицы, если кодовый замок стук в окно чтобы открыли, если рядом лавочка сплетни о всех соседях
Татьяна Голяка-что значит нет лоджии??? Я живу на первом, у меня две лоджии. И ни одно окно решеткой не закрыто. Даже не преживаю за это. Жара в кваритре. Всю зиму в подвале убавляли отопление. Кому как повезет с жильём.