Организация быта
Холодильник какой выбрать?
Решили с мужем холодильник сменить, а то маловат старый, да и размораживать замучилась. Какой порекомендуете, а то запуталась в этих "плачущих" стенках, полках, ноу фростах, зонах свежести и классах энергопотребления.
Сейчас почти все холодильники идут с электросбережением класса А. Так что по поводу электричества "заморачиваться" точно не стоит. У нас ноу фрост, его не надо размораживать - это удобно, капельный нужно. Взяли Атлант. Работает хорошо, мы с мужем довольны, что именно его купили.
Все они сейчас одинаковые. Но фрост будет чуть подороже, всё хранить в герметичной таре, иначе высыхает, но размораживать его не нужно. Кстати, морозилка у такого будет чуть меньше, чем у аналогичного капельного, т. к. этот самый но... место занимает. Мыть нужно и тот, и другой. Так что выбирайте дизайн, объем нужный вам, цену и читайте отзывы о конкретной модели (хоть на яндекс маркете).
Я бы взял LG. Класс потребления А - самый экономичный.
У меня и стиралка новая, и три телевизора ( плазма, большой обычный и старый Гол Стар еще) и автомагнитола была LG - все отличного качества.
Можно обычный, не ноу фрост, размораживать обычный нужно 1 раз в 6 месяцев, и то только морозильник, а холодильная камера приблизительно 16 часов держит холод.
Индезит не советую, в нем и резинка уплотнителя двери морозильной камеры рвется сама по себе, мелки трещины внутри холодильника в тех местах, куда вроде и доступа нет, и нет соприкосновения с овощными ящиками, и ручка ломается.
LG -говно. купили - вообще не нравится
атлант не советую. три атланта у нас и родственников и все с проблемами. от одного избавились в квартиру которую сдаем купили туда самсунг-тот что выбрали квартиранты им ведь пользоваться. муж недавно либхер купил- у него больше всего моделей. почитайте отзывы сравните оценки. пока довольны. тихий. выбирали во первых по габаритам чтобы был поменьше так как кухня 7 метров чтобы морозилка самая маленькая. задайте желаемые параметры здесь http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-VIS=8070-CAT_ID=107500-EXF=1-EXC=1-PG=10&hid=90594
..Атлант. . соответствие цены и качества....
конечно бери No Frost с фреш зоной. оптимальный вариант
Сименс- система ноу фрост, зона свежести для мяса и овощей (там 0 температура), угольный фильтр в холодильнике, так что нет никаких запахов. Мы вот такой купили. Довольны http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/siemens/kg_39_naw_20_r/
хвалят самсунг, LG. На днях выбирали, по сути по внешнему виду и расположению полочек. Ну и цене. Сейчас холодильники по сути одинаковые в плане функционала, так что выбирать лучше то, что понравится, тех производителей, которых больше всех хвалят)
Не слушайте тех, кто пишет, что с элекатропотреблением заморачиваться не стоит. Стоит и еще как! Самые экономичные холодильники - класс потребления э /энергии А+++.И разница в потреблении элекатричества с холодильниками просто класса А может быть почти вдвое. Это очень важный факт ор, так как холодильник работает круглосуточно 365 дней в году. Но-фрост хороши тем, что не наращивают корку снега. Лично я предпочитаю приборы фирмы БОШ - у меня и стиралка, и холодильник, и посудомойка бошевские. Очень довольна. Если у вас позволяет место в кухне, то берите холодильник из двух половин - в одной полностью холодильник, в другой - морозильник. Очень удобно, но места, конечно, занимает больше, чем тот, у которого морозильная камера под основным холодильником.

Если есть деньги самые лучшие холодильники выпускает фирма Либхер. они специализируются только на холодильниках, поэтому у них реально любая модель хорошая и проработает долго.
У меня бош. все супер. даже не слышно, как шумит.