У меня выбор между холодильником Bosch и beko
Семья большая, старый холодильник себя изжил места категорически не хватает. Мне порекомендовали один из этих брендов, хочу посоветоваться с вами.
Организация быта
Какой холодильник выбрать???
Бош
Олеся Черткова
А как у них с компрессорами, слышал китайские
главное чтоб не местного производства-он будет хуже любого китайца
Либхер лучшие
Однозначно Бош он и солиднее и прослужит дольше
Bosch. я считаю что бош это лучшая техника. у нас все бош в том числе холодильник. беко бы стала покупать в последню. ю очередь
Слабое место - пластик в морозилке. Бери тот, у которого лотки толще.
Олеся Черткова
Кстати у бош мне показалось пластик лучше
20 лет пользовались -Атлантом-, все устраивало. Недавно поменяли на новый ...-Атлант-. Все отлично и вдвое дешевле БОШей и Либхеров.
У меня тоже Атлант, качество хорошее.
Атлант,
Родители купили холодильник Bosch. Вместительность маленькая, а цена высокая.
У нового холодильника неплотно закрывалась дверь и самопроизвольно открывалась. Я её правил руками, держа внизу ногой. Дверь оказалась слишком мягкой, в итоге выправил.
это холодильники из разных ценовых категорий.
Олеся Черткова
Да вот думаю стоит ли переплатить 130$ и взять Bosch?
Ты так лучше Indesit возьми - хот деньги зря не потратишь.
А, если серьёзно - не на том сайте вопрос задал. Да и денег стоит такая консультация.
Если очень просто - это оба нормальных холодильника (если Beko турецкий, а Bosch - испанский). Просто разные ценовые сегменты и уровень комфорта. А, по сути, BEKO - это BOSCH и есть. с некоторыми оговорками. Правда, сильно упрощённый - но вполне достойная техника, в общем. Но это очень долго объяснять.
А ты в России, чувачок. Так что - без разницы. Один будет питерский, второй - из Киржача. В лучшем случае, всё будет на месте. Даже хладагент.
Electrolux, в своё время, не просто так закрыл Завод по производству холодильников в РФ, всё в том же Питере. Смекай.
Masha Maslennikova
даже атлант закрыл сборку в смоленске что уж говорить про электролюкс
Олеся Черткова
У боша сборка турецкая я уточнил, а беко у нас собирают
Олеся Черткова
Турецкая лучше чем РФ?
Бош