Организация быта

А вы экономите электроэнергию?

Как?
Экономим но разумно . Везде лампочки энергосберегающие далее техника вся энергосбережение A ++++Далее счетчик много тарифный и вот и все хитрости
Альбина Занурская
Лучший ответ
я экономлю, приходится
Викусик Гусева Как? На чем ?
нет. НЕ вижу смысла.
Натуся )))*
Нет. Мы в состоянии за него заплатить. Уж 1 т. р. не проблема.
Иллюминации точно нет, но это не экономия. Телевизор и комп берут гораздо больше, а на них не экономлю. Но стиралку из-за 2-х трусов запускать не буду, как некоторые.
Ольга Желеская
У нас в квартире ни одной лампы накаливания нет. Свет лишний не горит. Имеются бра, так что не всегда люстры включаем. Бывает, что 1 лампы с включенного бра достаточно вместо 6 ламп люстры. Все, что можно, переносим на после 11 на отсроченный запуск-двухтарифный счетчик, ночная зона. Выбирая технику обращаем внимание на класс энергопотребления. Воды в чайнике греем ровно столько, сколько нужно, а не полный.
Нет, а как его сэкономишь. ??Только лампочки, но ЭС дают ужасный свет, поэтому у нас обычные
Нет, так можно совсем свихнуться (
На том свете успеем в темноте лежать.
Натуся )))* ой, как верно)))! !
экономим, если не будем экономить это за свет только 300 Евро платить. Но эта экономия не фанатичная. Например у детей в комнатах на дверях подсветка всю ночь горит. Когда дети на выходных дома или болеют, телевизор в их комнатах работает бывает даже если они его не смотрят. Мой комп влючен почти весь день, что-то качаю.
Но стиралка, микровели, тв и домашний кинотеатр в зале если не пользуемся, то все выуключенно красной кнопкой.
Это как посмотреть-везде энергосберегающие лампы, горят практически круглые сутки.. .
Везде вкрутил энергосберегающие лампы, пользуюсь светильником когда сижу за компом с лампочкой 12 ватт, экономия приличная выходит, за свет в месяц получается где примерно 150-200 рублей на семью из двух человек, причем компюьтер работает почти сутками, правда нет всяких электрочайников и прочих приборов жрущих энергию
Venera _
Хотелось бы, но не получается. У меня в квартире всегда иллюминация)
.Z
..bayan Zh)
счетчика нет, не экономим