Организация быта

Всегда интересовал вопрос, а зачем экономить электроэнергию,

если меньше её производить не могут и цена на неё не падает. Только цена на лампы окуительно разная и непостоянная всегда!
Julia Prunbach
Это старый советский лозунг, рождённый в глубине кабинетов какими-то чиновниками. Которые видимо считали, что эл/энергия находится в какой-то бочке, и если её не экономить, то она кончится и всё,пипец.. Больше взять будет неоткуда..))
Кстати, те же призывы были и по поводу газа и воды..))
Катя Волкова
Лучший ответ
Julia Prunbach Да-уж! СССР развален, лозунги остались, чинуш ещё больше, а ума как не было так и нет. )))))).
Кроме прочего - потребление э/э связано с выделением тепла. Есть понятие - тепловое загрязнение окружающей среды. Выбросы метана, озоновые дыры, сокращение кислорода, парниковый эффект и проч.
Меньше лампочек горит - меньше выделение тепла.
Ольга Богатова
Julia Prunbach ага, только отопление должно ничего не стоить, а за него каждый месяц хотят и не две копейки
Доя нас что бы меньше платить, а государству что бы больше продать потом соседям . И что бы станции не работали на полную мощь а был запас какой то
Ana Holban
Julia Prunbach а как это можно притормозить ядерный реактор к примеру
Чтобы сэкономить деньги. Расходы на тепло и электричество можно снизить до 50%.

· Чтобы повысить комфорт в доме и офисе. Например, с помощью самых простых малозатратных мероприятий по утеплению можно увеличить температуру в помещении на 2-4°С.

· Чтобы уменьшить загрязнение воздуха и воды, сохранить леса. Преобладающая часть энергии сегодня получается за счёт сжигания угля, нефти и газа. При этом выбрасываются вредные вещества, вызывающие различные заболевания, в том числе онкологические.

· Чтобы уменьшить катастрофические последствия изменения климата — наводнения, ураганы, засухи и пр. (Сжигание ископаемого углеводородного топлива при производстве энергии — это один из основных источников выбросов углекислого газа, растущее содержание которого в атмосфере является ключевым фактором усиления парникового эффекта и приводит к глобальному изменению климата.)

· Чтобы снизить энергоёмкость экономики и повысить конкурентоспособность российской продукции на мировом рынке.

· Чтобы оставить больше энергетических ресурсов нашим детям.

· Чтобы выиграть время для поиска и освоения новых источников энергии — возобновляемых, экологически чистых и безопасных (ветер, солнце, биогаз, биомасса, тепло Земли, волны, течения, приливы и отливы и т. д.).

Использование только в Государственной Думе РФ бумаги из вторичного сырья позволит сохранить 12 га леса в год. Этот лес мог бы «удержать» 48 т ежегодных выбросов углекислого газа в атмосферу.
Julia Prunbach хорошо стелится да жёстко спать
Ну, типа меньше платить по счетчику. А сэкономленные деньги относить в магазин лампочек) Они нынче не дёшевы (
Нина Чурсина
Julia Prunbach дело не в том, чтобы платить меньше, я не думаю, что это выгодно государству, как то наоборот должно быть или траты идут на новые виды ламп и не те которые 10р. стоят, так в чём же уловка
Что бы меньше за нее платить.
незачем, но только платить придется. Если ты дома нажег много - плати много, а если сэкономил - плати меньше.
Ириша Мигова
Julia Prunbach ага, а если её не включать - можно и не платить