Организация быта

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ)

Мучает меня в последнее время такой вопрос. Какие окна лучше деревянные или ПВХ? Склоняюсь к дереву, но. . начали меня сбивать с пути истинного - и рассыхаются они и тд.

Давайте обсудим этот насущный вопрос) )
Лично у нас с 2009 года стоят деревянные стеклопакеты и ничего не рассыхаются. Их не нужно ни красить, ни клеить. Вот они наши окна:
Зарина Авазова
Лучший ответ
родня меняют эти самые современные деревянные на пластиковые. потекли, рассохлись за 2года (а покупали по цене пластиковых (
дерево лучше, только экологично ли то, что вам предложат, вот в чем вопрос
Аида Ходжаева
я за дерево
деревянные лучше, но найти тех кто берет нормальную древесину, обрабатывает и производит согласно всем ТУ.. но я за дерево.. хотя стоит пластик
С деревянными окнами в квартире совсем другой воздух. Здоровый! Когда все это поймут, думаю, что опыт с пластиковыми окнами уйдёт с прошлое.
Пластмассовые лучше. Они долговечней и не теряют долго вид. Деревянные облупливаются, трескаются, их надо красить через какое-то время.
Та
Татьяна
я за дерево-оно экологичнее чище. потратьте больше денег и купите норм., качественное деревянное окно-оно не будет рассыхаться. мой муж, например, сам делает окна деревянные и ни чего не рассыхается.
Ал
Алиша.
По сути, окна из дерева и ПВХ окна имеют как недостатки, так и преимущества. Думаю, что вас заинтересует статья, в которой более подробно рассказывается о том, какие окна лучше http://e-brus.ru/etapy-stroitelstva/105-kak-vybrat-okna-dlya-doma
у нас от пвх стекла вечно мокрые, "плачут" и даже пошла плесень по откосам! При деревянных такой беды не было
Современные деревянные окна имеют столько всякой пропитки, что мало чем отличаются от пластиковых. Если просто деревянные, то они вечно набухают, перекашиваются, требуют постоянной покраски и проч. Те финские, что стоят гораздо дороже пластика-просто маркетинговый ход. Да, они весьма практичны, не набухают и проч. Но их экология весьма сомнительна, так как пропитки там не один слой. Так что я все равно за пластик ( www.plastika-okon.ru/ ). Их хотя бы мыть легко и не надо красить.
нечего здесь обсуждать это исключительно Ваш выбор хотите жить с натуральным деревом или с ПВХ зависит только от Вас, выбирать по итогу Вам и никому больше, вот собственно и все.
Я ЗА ПВХ