Организация быта

Какие плюсы и минусы у посудомоечной машины? Расход воды, эл. энергии и прочие ЗА и ПРОТИВ ?

Катя Попова
Против - нет. Объем воды меньше, чем мыть вручную (если конечно не по 1 тарелке полоскать) , чистые кастрюли и фильтры для вытяжки. Отсутствие сырости в сушках для посуды.. . и огромная экономия времени и сил.. .
Таисия Окс
Лучший ответ
Катя Попова спасибо . хоть и маленькая кухня, но семья 5 человек, поэтому очень хочу купить. Но мне сказали, что плохо отмывает кастрюли (полоска от пищи остается) и что обязательно надо перед тем, как в нее ставить посуду споласкивать... вот и задумалась... Но вы убедили... Надо брать...
Что-то я против не нашёл. А! Вспомнил! Она денег стоит, её нести тяжело и устанавливать как-то надо, сама не ходит и не устанавливается.
***ирина ***
Для меня лично минус один-место. У меня кухня крохотная, ставить некуда. Но моя родственница говорит, что сейчас, если бы обставляла самую крохотную кухоньку, то 1 поставила бы плиту, 2-посудомойку. Потом стала бы пристраивать холодильник, а уж мебель-сколько влезет.
Катя Попова и я так думаю. тоже кухня маленькая, но семья 5 человек. Задолбалась полоскаться целыми днями под краном. Шкафы можно и подвесить )))а посудомойку куплю ...решила !!!
Место лишнее занимает, требует специальных моющих средств. Плюсы и так понятны - за вас моет посуду. ИМХО имеет смысл если к вам часто гости ходят человек по 10, или вы посуду копите полную раковину прежде чем помыть соберетесь.
Ирина Сигаева
Минусы в посудомойке видят только те, у кого ее нет) Честно, не считала сколько тратит энергии, моющих средств и пр, от ее появления мы по миру не пошли)
Raihona Shodieva
У меня она уже 8 лет, вижу только плюсы, кучу времени и сил экономит. Перерасхода энергии нет, значит с этим всё ок, воду, говорят, наоборот, экономит.
Юлія Бородавка
мне не нужна, не так много посуды набирается. а вот знакомые, у кого большие семьи, без нее не обходятся, очень довольны
P.
Polina .
Я заметила, что против всегда те, у кого посудомойки нет. У кого она есть, все довольны)) ) Я лично минусов не вижу.
Ну мне она не нужна, три тарелки после ужина и 2 после обеда мне не в напряг помыть. Гости у нас бывают раз в год, дни рождения мы отмечаем в ресторане, новый год как придётся, но дома тоже редко. Вместо неё я купила лично буфет, он мне нужнее. У меня например кухонный комбайн стоимостью как три посудомоечные машины, я же не говорю-кто скажет что он не нужен у того такого нет)))) Мне лично он удобен и нужен даже больше чем стиральная машина и заменяет всё-мясорубку, все виды тёрок, шейкер для специй, соковыжималку, блендер, кофемолку,...
Катя Попова ну для двоих комбайн тоже не обязательно ))) потереть одну морковку и выжать пару яблок )))
Катя Попова а мне вот на мою ораву недо не то что комбайн, а консервный заводик можно прикупить))) только ставить его некуда )))
прежде всего дезинфекция посуды руками вы никогда этого не добьётесь сразу стали меньше болеть
Плюс самый огромный и жирный, это то что сама там не возишься и время вюсвободное.... особенно если семья большая