Организация быта
А почему никогда не берете частный сектор на отдыхе за границей?
визу и дешевый авиаперелет мне проще под турпакет делать, если надолго то просто потом меняю гостиницу на частный сектор, бюджетный вариант
Я беру.
Почему же не берём? только в частных отелях и останавливаемся
Смотря какая заграница.
Если это Крым как заграницу рассматривать, то частный сектор гостиницам проигрывает. Ездила, отдыхала... удовольствие ниже среднего. Люблю я комфорт. Частный сектор, где во дворе хозяева самого дома и другие отдыхающие, при этом один душ на всех и кухня - это дурдом: одни заснули - другие встали. Молодые с дискотеки под утро пришли - дети утром проснулись и начали веселиться. Зачастую ещё и воды горячей нет: душ из бочки, нагревающейся под солнцем. Жильё под ключ (дом или квартира) по цене выходит так же, как и приличный номер в гостинице, а с удобствами проблемы те же. Да и дом без надобности, если в малом составе (1-2 человека) ехать. Гостиницы в этом плане лучше: и завтраком с обедом покормят, и уборка в номерах, и вода есть, и свет, и телевизор.
Где-нибудь в Египте или Турции я бы тоже в частный сектор не полезла: страшновато. Плюс, отсутствие знаний языка.
В Европе, опять же, языковой барьер. Да и смысла нет: там много хороших и недорогих гостиниц. Для туристической поездки, когда важно поспать и покушать, а дальше смотреть город - это удобнее.
Частный сектор удобен на море, когда едет большая семья с детьми, а то и две. Тогда имеет смысл снять дом со двором, чтобы дети были на свежем воздухе и играли, никто и никому не мешал. С животными тоже частный сектор выбирают: гостиницы с собаками и кошками неохотно берут (если и берут, то с маленькими).
В этом году из киева в крым ездила - брала)))
Паспорт поздно сделали - не поехал.
Могут обмануть. Залог просят оплатить. Приедешь - ни квартиры, ни хозяина, ни денег...
Так живу постоянно в частном секторе, за границей.... На отдыхе чего-то другого охото. )))
ну кто вам такое про меня наговорил? Вот в Испании брали домик на неделю - очень комфортно было... и главное море в 50 метрах, под обрывом...
Или на лыжных курортах в Австрии или Германии - очень даже неплохо...
Если взять за пример частный сектор в СНГ то стоимость, комфорт и обслуживание не соответствуют друг другу. Цены ппц какие дорогие как в гостинице, а условия для отдыха просто позорище и смех. Сдающим лишь бы деньги сорвать. Я пару раз отдыхала в частном секторе, так там хозяева имели привычку лезть в нашу жизнь, заходить на нашу территорию, которую мы оплатили, вносить коррективы в наш отдых. Жесть!
Бронируем номера в маленьких семейных апарт-отелях. Обычно - через Букинг, чтобы проще было документы на визу подавать
потому что больше мороки, в гостиницами проще, базы больше, скидки лучше.
Потому что туры через турагентство покупаю. А там частный сектор не предлагают