Организация быта

А компьютер на ночь выключать или необязательно?

Совсем не обязательно. Даже лучше не выключать. Настроить например чтобы он при простое дефрагментацию делал, так ещё и польза будет.
Алина Файзерахманова
Лучший ответ
У меня компрессор у рыб и этот жуткий кулер над ухом- перебор. У сына тихо работает, комп в стороне, он не выключает.
Олеся Глущенко
в ждущий режим как вариант переводи)
Чё выключать, завтра утром опять включать )
Алина Быль
сдохнетХД
выключить
shylginalydmila
самое страшное, для любой технике - это включение. только при включение даёт напряжение, которое способно вывести из строя! если нагрева нет сильного, то можно и не включать
Samal Sadykova
ЭКОНОМЬ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ВЫКЛЮЧАЙ КОМПЬЮТЕР НА НОЧЬ, НА КОЙ ОН ТЕБЕ, ЧТОБЫ НОЧЬЮ ТУПО РАБОТАЛ!!!
Выключать надо, пусть компьютер ночью отдыхает + экономия электроэнергии
по идее жесткий диск целее будет, если не отключать, и электроэнергию не экономить - 130...200ват/ч
Галина Белая
Выключай. Меньше вреда компьютеру и финансам за электричество.
в идеале его лучше вообще ни выключать! полупроводник - кремний так устроен не любит когда его теребят- то включат то отключат - быстрее изнашиваются кристалы!
Не ленись, милый, выключи.
кто как, я всегда выключаю, вентилятор не гудит и тишина полное спокойствие)
Выключить
Серверы годами не отключаються, и на работе комп, я там около года работал, его не разу ни на минуту не выключали, так как через него отправляли отчеты, и программы нужные там были для работы (а работали мы круглосуточно). Ну а дома отключай, для компа может и лучше чтоб не отключать, но смысл палить электричество, и он будет гудеть и мешать спать).
Выключить√π÷€¢£™®©
Stater Manar
А ночью ложится спать или не обязательно?!
можеш если у тебя на компе загружается игра на 5GB,8GB но за элекричество в добавок
но если пурду закачиваеш то вырубай
я никогда не выключаю компьютер, просто мешает немного его шум)
потребляет дофига энергии