Организация быта

Хочу купить мужу тонометр-автомат на запясье. Но слышала, что они врут. Что скажите?

Не врут, это домыслы. Очень оперативная техника.
И правда совершенной точности не будет. Такие уж они есть. но прос то приноравитесь к тому что запомните на сколько он врёт и отнимайте эту цифру или прибавляйте. у меня весы такие....)))
Таня Михайлова
Там все зависит от того, как надет тонометр на запястье, как правильно расположена рука в сгибе по отношению к сердцу, устойчивость руки при замере давления. Если точно соблюдать инструкцию, то погрешность не значительна.
Света Путина
Слышала, что у людей после 40 лет показываются неверные результаты на таком тонометре.
У них не большая погрешность в измерениях. Но это смотря сколько лет твоему мужу. Тонометры на запястье не подходят людям после 40 лет. В этом случае подходит обычный тонометр. Удобный тонометр автомат.
Оля Карпова
Несколько раз убеждался, что врут. Саме опасное при этом, что человек начинает принимать меры, чтобы изменить показания.
Ульяна Дьяк
Подари на запястье Ролекс. Они не врут.
Юлия Марченко
Мир познаётся в сравнении - сравните показания с обычным тонометром.
Ира Романюк
У меня есть такой, для молодых людей нормально, сверяла с обычным, есть погрешность но не очень большаЯ. А вот для пожилых лучше обычный, эти (электронные) дают уже большую погрешность.
Катя Путрова
Сегодня мне на работе один товарищ рассказывал. В аптеке мужичек покупал тонометр, (надо сказать что он знает свое давление точно ).Так вот он перемерял штук 5 их и все они показывали по разному! Ну а теперь делайте свой выбор покупать или нет.
реально все электронные тонометры врут, у меня мама медик и мы ради интереса проверяли и не на одном человеке. врут - убедилась 100%
есть у них погрешность, но не большая, для домашних условий нормально
к сожалению врут, но за удобство нужно платить :) другое дело, что можно делать поправку + 10% (именно плюс)