Организация быта
Как пожарить картошку с грибами?
Да-да, мне 30 и я в души не знаю как это делается. Основной вопоос- что кладется в начале - картошка или грибы??)))
Кинь все сразу, и на медленный огонь, по виду определишь, готово or not
Надежда Дудина
грыбочки желательно вымочить перед этим
Ольга Дмитриева
У всех такие рецепты замороченные... я последую твоему совету))))
извините, а грибы у вас какие? сейчас ведь не сезон
Шампиньоны. что ли?
их можно и так, и так, хоть сырыми ешьте... жарят их для цвета и запаха, можно отдельно с луком. и потом соединить,
у меня отварены на зиму лисички и белые, в будни вечера я их из банки - на сковородку, чуть тушу, потом туда же картошку... сметанки туда...
а в выходные- не тороплюсь. так жарю картошку отдельно
Шампиньоны. что ли?
Ольга Дмитриева
Свежие вешенки
В сковороде с подсолнечным маслом Почистить не забудьте Собирали в снегу?
Я делаю так сперва варю грибы сливаю потом жарю картошку . Когда она на половину готова добавлю грибы лук и жарю до готовности . Потом еще можно и чесночка подрезать
Сначала - грибы. Причем желательно, их сначала ОТВАРИТЬ, слив ПЕРВУЮ воду.
Я жарю всё отдельно.
Сначала картошка.
Я предпочитаю жарить отдельно а потом смешать. Кстати если пожарить полную сковородку грибов и часть засунуть в морозильник, то потом вы в микроволновке сеюе еще сделаете Отварную картошку с грибами, мясо с грибами, блины с грибами, салат с грибами и тд))
Грибы с луком жарим, потом убираем, сковороду не мыть -в ней же картошку, в конце жарки мин за 5 соединяем с грибами и луком, плюс чеснок свежий и укроп. Картошка успевает пропитаться луком с грибами и в начале и в конце. Так же точно жарю картофель с печенью. Цвет у нее замечательный, и вкус, и быстро, и печень не станет жесткой.
Берете 2 сковородки, на одну кладете грибы, на вторую репчатый лук. Обжаривайте все на растительном масле. Лук до светло золотистого цвета. Грибы, так чтобы не было воды. Затем грибы смешивайте с жаренным луком.
На освободившейся сковородке жарите картошку ( лук можно не добавлять) почти до готовности. Далее смешиваете жареные грибы с луком и жаренную картошку, добавляете в сковородку сметану, если есть желание можно тертый сыр, закрываете крышку и доводите до готовности.
Если грибы шампиньоны их перед жаркой можно не отваривать, все другие отвариваем. Не забываем все солить по вкусу.
Юлия Гагарина
какой смысл лук жарить отдельно -мне то скажите
Сначала грибы жарятся, потом добавляется картошка и жарится с грибами под крышкой. В конце я добавляю сливки или сметану.
Сначало картошка, а потом вареные грибы. В конце сметанку кладете
грибы прокипятить 15 минут. потом пожарить картошку почти до готовности. а потом добавить грибы.
Грибы отдельно жарю. Сначала без масла, пока влага не выйдет. Когда масло добав сразу приправы перец соль. Потом уже ни чего в себя не вберет. Потом просто все мешаю.