Организация быта

Какие у Вас подушки дома? и как часто вы их меняете?

Сегодня услышала, что перьевые подушки нужно менять раз в три года. Имеет ли это смысл?
Ольга Никитина
холофайбер и из шерсти козы есть две подушки
Diana Rakova
Лучший ответ
ничего не меняю. Раз кот спит на моей перьевой, значит там всё нормально.
перьевые подушки и перину сожгла давно. не представляете сколько там всякой бяки (источник аллергии
Надя Герц
раз в пару лет меняю из холлофайбера на новые такие же.
холлофайбер тоже сбивается комками и "наперники" так же пачкаются.
постирать конечно и 10 лет можно. только за 500 руб/подушка это нецелесообразно))
У меня ортопедическая, у остальных пуховые. Покупала лет 5 назад
Елена Рахимова
У меня силиконовые, через пару лет слеживаются и теряют форму. Зато стирать можно. А перо давно выбросила, считаю негигиеничным.
Ольга Хохлова
я перьевые выбросила, есть из холофайбера, стираю их время от времени
Перо можно дезинфицировать. Для этого есть специальная служба.
У меня холлофайбер.
Nurgul Zhakeshova
Перьевые, давно и удобно.
перьевые.
Vera Shangina
ох.... беда с этими подушками. никак не могу найти то что нравится. холофайбер бесит, перьевые сваливаются быстро. лебяжьи хотела.... так и они оказывается не натуральные.... продавец призналась.
у меня с наполнителем из коконов шелкопряда. просто стираю в машинке раз в года 2-3. я не настолько ебн.. ь, что б подушки покупать каждый год. и не представляю что за овно люди покупают по 500 рублей.... у нас "таджико-комплект", ну знаете такие свертки из матраса одеяла и подушки по 3 т. р. такие что ль???
Ирина Абрамова
холофайбер. вполне устраивают.
есть и перьевые я как только они сбились стали жестковатыми просто очищаю их и опять как новые
Карина Шенец
Ольга Никитина А как очищаете? я сушу летом на солнце
перьевые.
ношу в спец магазин, где мне все чистят, продувают, меняют наперники, делают любой формы
у нас перьевые, спим уже несколько лет!
В разных перьевых подушках заводятся насекомые. Лучше менять раз в 2 года. Купите синтетические подушки. Но не в коем случае не берите подушки набитые гречкой!
Anna Megrabyan
Татьяна Плясецкая а почему с гречкой не надо?
сплю на камнях
Ирина