Организация быта

Как вы боритесь с пылью в квартире ?

Еще и лето не пришло а пыли в квартире очень много, живем на 6 этаже. Подскажите как с этим бороться.
фигня увлажнитель, нужен очиститель воздуха со сменными фильтрами, вот тогда что то будет. Эх... были на море 10 дней летом, перед отьездом стала проверять по углам не забыли ли чего, у нас дети маленькие, так под кроватями за 10 дней (!) даже на намека на пыль не было - стирильно.... К слову насчет увлажнителей и почему не сработает. На том курорте была такая влажность, что купальники и полотенца не сохли вообще. На улице повесила полотешко - как было влажное так за 2 суток таким и осталось - там ел. сушилки были обородуваны специально . Если такую влажность искуственно создать, то грибок будет обеспечен....
Зиёдахон Ботирова
Лучший ответ
А что с ней бороться ?
она уже победила.
А не как просто убирается периодически по мере запыления квартиры
Ekaterina ___Angelo4Ek___
если у вас дом стоит у дорог, то пыль будет
Анюта К.
Ковров нет. ежедневно мою пол и через день протираю пыль. Всё только влажной тряпкой.
Аня Мороз
мокрой тряпкой борюсь, как же ещё?
Руками. Влажная тряпка и пылесос.
Бакыт Актаева
да кому она мешает?
лежит тихо и молчит :)))
нужно выбросить всё лишнее, пыли будет меньше
Gangster Baby Boo
протирать
Yuliya Mamedova
Выкинуть все ковры и убираться регулярно) вечная борьба)
Увлажнитель.
Убрать из квартиры пылесборники - ворсистые ковры, ковровые покрытия. Чаще стирать шторы, пледы. Регулярно пылесосить мягкую мебель, одеяла, стирать или выколачивать подушки. А вообще пыли у вас много в самом воздухе. Мне, например, у себя дома нет необходимости вытирать пыль чаще 1 раза в неделю, во время уборки. А когда приезжаю в гости в Россию, то замечаю, что как бы тщательно ни проводилась уборка, пыль появляется уже на следующий день.
пароочиститель
Вечный вопрос жизни откуда берётся пять и куда одеваются деньги. Но ответ один, уборка помогает.
Лично я тряпкой каждую неделю протираю пыль со шкафа, стола и подоконника, пылесосю и мою пол. Получается чистота, но к концу недели все равно комки пыли на полу откуда то берутся.
Юлия Гранина
Две самые гпавные проблемы-- откуда пыль берётся и куда деньги деваются? Главное, на ней (на пыли) не зацикливаться!
Чаще всего надо увлажнять комнаты разбрызгивателем с водой, ну и почаще открывайте форточки .