Организация быта

У вам много пыли в доме? Как вы с ней боретесь?

Я замучилась бороться. Понять бы где ее главный источник!
О*
Ольга ***
я живу на низком первом этаже, за окном лужайка, деревья, в любое
время года все равно летит какая-то пыль (грязь?), немного защищают шторы плотные+тюль на окнах, уборку влажную делаю
1-2раза в неделю, обувь всю ставлю на коврики, чтоб уличная пыль оседала на них, коврики эти регулярно вытряхиваю на балконе,
перед входной дверью в квартиру -коврик+тряпка на нем.
Анастасия Мисюра
Лучший ответ
Влажной уборкой, расхламлением, правильными окнами без щелей, мытьем уличной обуви, своевременным ремонтом.
Да нет вроде, убираемся.
Людмила Бунина
протираю все поверхности и мою пол ежедневно. поэтому пыли очень мало.
источники - сами люди, все ткани и мягкие материалы, открытые окна, балконы и пр. меня вопрос не беспокоит до такой степени чтобы искать "главный источник". убрать пыль раз в день не составляет труда :)
Зайра Акрамова
Ольга *** Ой для меня раз в день тяжело.... большая квартира
Боремся роботами-пылесосами.
я с нею дружу
Есть пылесос, ведро с тряпкой и тряпочка что стол с ПК и сервант протираю.
Настя Громова
Есть такая вещь, как пылесос с пароочистителем. Вещь дорогая, но эффективная. Еще всякие пылеооталкивающие аэрозоли, но это надо читать и искать.
Не борюсь, мирно сосуществуем
как у всех пылесос тряпки для протирки мебели...
много. борюсь, так же как и все, с помощью мокрой тряпки.
основной источник пыли- улица.
ну и я)) со временем думаю пылить буду больше
Валя Школина
Ковров нет. Занавеси - полиэстер (от неё мало пыли.) Поверхности все гладкие, могу каждый день вытереть. Тряпок украшает нет. Подушки все наполнитель холлофайбер. Одеяла так же не натуральный наполнитель но и не сентиплон а с каким то лиоцелом. Убрали ВСЁ что может активно создавать пыль. У нас аллергия на неё.
И всё рвно в вгороде пыль чёрно серая. А вот на даче если и появляется то светленькая)
Лена Шольджаева Лиоцелл он не какой-то, это эвкалиптовая целлюлоза, замечательный материал. Люблю белье с хлопком пополам, и одеяло тоже с ним.
Пыль от разрушения вещей и с улицы. Если на проезжей части живёте, то тем более
Ира Сурган
пылесосом и порядком
У нас очень грязный воздух, если оставить на ночь открытое окно, то пол под окном сразу грязный. и грязь липкая.
Борюсь кардинально.
Во первых нет ковров, хотя мне хочется в спальню, нет каких то таких повехностей для пыли, покрывала часто стираю, шторы стираю, и т. д. ну и пыль вытираю с кондиционером для белья, там и запах приятный и антистатик есть. И заметила, что от старых обоев пыль, вообще просто пустая комната и пылью пахло.
И всякого хлама у нас нет, мебель вся функциональная.
Лариса Авакян
Кошка веником работает обычно. Сегодня спит целый день. =)