Организация быта

Подскажите, как бороться с пылью в квартире- уборка помогает ненадолго, что еще можно придумать? Всё время образуется

Я покупала средство "Антипыль, Антиаллерген", он как аэрозоль распыляется на мебель. Но честно, не могу сказать хорошая вещь или нет, т. к. у нас пыли нет совсем, у нас стоит увлажнитель+очиститель воздуха, как купили его, так пыли и не стало, а раньше тоже постоянно приходилось вытирать.

Четыреста пластиковых стаканчика, были установлены в разных квартирах, и на протяжении года в них скапливалась пыль. Результаты были поразительными. Оказалось, что на каждом квадратном метре, накапливалось около четырех граммов пыли. Как ни странно, но в квартирах с ковровым покрытием, пыли было вдвое меньше, чем в квартирах с гладкими полами. Это объясняется очень просто. Ковровое покрытие, как своеобразный пылесборник. Он препятствует пыли. Подниматься вверх при малейшем движении или сквозняке. Делайте выводы.. .
Также можно использовать спец тряпочки, салфетки, спреи с эффектом антистатика!
Людмила Валентиновна
Лучший ответ
Выход один: вытирать!
Натирайте мебель полиролем, не так сильно будет садиться.
Nousagi Ami
Большая часть пыли образуется внутри квартиры, а не извне. Можно сократить количество текстиля в квартире, ковры, паласы, всевозможные подушечки и коврики на диванах и креслах. Сами диваны и кресла обитые тканью производят кучи пыли. Уборка с антистатиками не сокращает тонны пыли, а просто делает ее менее видимой, все, что не осело, вытает в воздухе.
Уборка пыли бесконечный процесс. Надо минимизировать ее источники внутри квартиры, увлажнять воздух. Помогают пылесос, в котором грязь собирается в контейнер с водой, и влажные губки-тряпочки.
Sun Солнце
Купите очиститель воздуха, хорошая вещь.
Анна Мозжерова
Я борюсь просто: наливаю в тазик с водой немного Ленора и протираю пыль везде, парадокс, но накапливается меньше, а все потому, что антистатическое электричество притягивает пыль, а с ленором нет.
Гала Фролова
Перизат Шарипбекова А этот Ленор не опасен?
она у всех и всегда! если есть ковры, отбивайте их почаще, одеяла и подушки тоже желательно!
правильно написала Juliet и я сама не раз отвечала на подобные вопросы-купите пылесос с аквафильтром, из обычных пылесосов пыль выходит при уборке измельченным, висит в воздухе и через некоторое время садится на протертую вами мебель, дней 10 не вытираю пыль
Asiya K Купил с аква фильтром, когда якорь в моторе сгорел оказалось что цена моторчика ровна 100% стоимости нового пылесоса самсунг.
Если целый день дома нет никого- то и пыли меньше, а если наро в доме круглые сутки.... Я купила ионизатор воздуха. Он и пыль притягивает и воздух очищает. Только возле него лучше рядом не находиьсяи влажная уборка каждый день...
а я избавилась от ковров и палассов.... пыли стало намного меньше...