Организация быта
Подскажите, как бороться с мужским храпом?? ? Серьезно!
точно не помню какое масло, вроде бы можно даже абрикосовое, в каждую ноздрю-по капле на ночь.
Ирина Навроцкая
da, mne kazhetsia etot priborchik dejtvennyj... zasluzhyvaet vnimanija. a vy im ne polzovalis?
Тактика лечения храпа
Прежде всего, необходимо осознать, что храп является не просто звуковым феноменом, который мешает спать окружающим, а отражением патологических процессов, происходящих в организме. Одновременно, он является фактором риска таких грозных заболеваний и состояний, как, артериальная гипертензия ( артериальная гиперотния ), различные нарушения ритма сердца, сердечная недостаточность, инфаркт миокарда, инсульт, внезапная смерть, ожирение, сахарный диабет, депрессия.
Храп представляет собой один из видов нарушений дыхания во время сна и, зачастую, является только симптомом, гораздо более опасного состояния – синдрома обструктивного апноэ (сонное апноэ) .
Основным неблагоприятным следствием синдрома обструктивного апноэ (сонное апноэ) является резкое нарушение нормальной структуры сна. Для человека, не храпящего, достаточно просто оказаться в «шкуре» храпуна. Для этого, необходимо только…. . не поспать одну ночь. Ощущения разбитости, усталости, сонливости, "неясности" сознания, тяжести в голове, вот, типичное дневное состояние храпунов и больных синдромом обструктивного апноэ (сонным апноэ) .
так как же правильно лечить храп?
После осознания проблемы не следует сразу "бросаться" по объявлению: «Лечим храп за один день» . Чаще всего, итогом такого лечения окажется … полное отсутствие результатов через несколько недель или даже дней после сеанса одномоментного вмешательства!
Чтобы правильно лечить храп необходимо:
Обратиться в лабораторию сна, сомнологический центр или клинику храпа для осуществления консультации врачом сомнологом. Вы можете также получить первичную бесплатную консультацию по тому как именно Вам следует лечить храп врача сомнолога по email, если обратитесь к разделу "Храпофон"
В ходе консультации врач сомнолог принимает решение о проведении, полисомнографии, которая представляет собой регистрацию несколько физиологических параметров во время сна, а именно, носового и ротового дыхания, насыщения гемоглобина кислородом, электрокардиограммы ( ЭКГ ), электроэнцефалограммы ( ЭЭГ ), электромиограммы ( ЭМГ ), движениий грудной и брюшной стенки. Полисомнография позволяет оценить степень нарушений дыхания во время сна.
Осмотр ЛОР-врачом на предмет наличия ЛОР-патологии.
В зависимости от результатов полисомнографии и данных ЛОР-консультации врач сомнолог клиники храпа ( лаборатории сна, сомнологического центра ) принимает решение о том как лечить храп.
так как же правильно лечить храп?
Чтобы правильно лечить храп необходимо:
Зажимать нос. Я своего толкаю и бужу, чтобы повернулся на бок. Главное - уснуть, а потом можно и самой посопеть )) или "убей тигра" табуреткой (кто был в армии, поймут)
Олеся Романенко
Я всю ночь толкаю... а он переворачивается и пуще прежнего....Хрррррррррррррррррррррр
а зачем с ним бороться? лечить нужно! я вот стала посапывать иногда и похрапывать, когда насморк, пошла проверилась, оказалось искривлена перегородка :-((( прооперировала и все в норме, никакого храпа и сопения! так что. лечите мужа, неудобства ведь не только вам, но и ему тоже!
кляпом.
Накрыть мокрым полотенцем.
Скакать по-больше самой при сексе.
Олеся Романенко
он же так задохнётся....)))))))))))))))
Сходить или сводить к врачу к ЛОРУ!!!!
да, это проблема!
у меня сосед так храпит, что слышно со второго этажа (я на первом) .
у меня муж стал храпеть, когда поправился.
но когда похудел - храп прекратился.
надо похудеть.
но когда похудел - храп прекратился.
надо похудеть.
Также как и с женским - никак! Если не хотите изрезать дорогого и любимого!
Олеся Романенко
и даже масло абрикосовое не поможет?!?!
Вот у меня знакомый храпит так, что в гостинице рядом с ним номера пустые стоят и ничего не помагает
Уши затыкать.
Привыкнуть.
Олеся Романенко
невозможно....
я не смогла смириться с храпом мужа по ночам и переехала в другую квартиру!! ! вот иногда бывает так печально (((
Может не надо с ним спать, если конечно он не ваш муж...
Попытаться решить этот вопрос через врача - специалиста.