Организация быта

Как у вашей семье?

Я вырос в патриархате, и свою семью хочу так же построить! Но, девушка намекает на равноправие. Мне вот непонятно-разве может быть в семье оба партнера во главе?
Договариваться о том какой у вас в семье будет строй конечно хорошо. Но в итоге вы сами на практике придете к тому который удобен для вашей семьи.) у нас равноправие, день патриархат, день матриархат)))
Женя Ар
Лучший ответ
Шустанова Татьяна невероятно-разве такое возможно...
у нас родители обо всём советовались и договаривались
равноправие не мешало им

скажем, будет семья, в ней вопросов масса, надо разделить их на твои, мои и общие...
что касается лечения малыша или приготовления теста = ты тоже главный или это сфера действий жены? Как она будет печь блины или закатывать овощи на зиму? Под твоим чутким?
Ольга Кудымова
главное в семье это полная независимость - тогда и вопроса кто главный не возникнет.
Зоя Кракайтис
Diana L лучше быть нужным, чем свободным. абсолютно независим далай-лама на горной вершине в состоянии нирваны
никого не волнует что ты там хочешь.. ты или принимаешь жену как равноправного партнера или бегаешь ищешь дуру.. а найти ту что будет молчать и кланяться не реально
Асель Булатова
Шустанова Татьяна -если девушка планирует со мной связывать жизнь-ее тут должно волновать что я хочу. И я не говорил что мне немая-служанка нужна. Видимо я не так вопрос задал-раз ответ такой получил)
Еще на стадии ухаживаний видно, кто кем будет. И договариваться не надо. Если ты любишь и уважаешь свою половинку, то будешь делиться и советоваться с ней.
Елена Лунёва
мне нравится подчинятся мужу
я не знаю как бы я его уважала если б я правила им
Может. Я у нас - инициативная, а муж - здравомыслящий, он мои идеи (самые безумные) останавливает. А вообще мы оба все решаем, и еще и детей спрашиваем.
я тоже за равноправие
Наташа Прус
что значит намекает?) Обычно такие жизненные позиции заметны сразу.
Шустанова Татьяна согласен. Не так написал-она прямо говорит-хочет тоже решать главные вопросы.
У нас кто в чем разбирается лучше - тот в этом и главный. Но советоваться принято по всем вопросам.
Елена Кулюшина
При равноправии нет единой главы. Все решается сообща. Почитайте принципы демократии. Так меньше шансов на ошибку, потому как - одна голова хорошо, а 2 - лучше.
Юлия Лесная
Анастасия Чмерёва это тот случай, когда 1+1=3
так ищи себе такую, которая разделяет твои взгляды. А с этой равноправной ты семью не построишь, во всяком случае, надолго.