Организация быта
Подскажите, пож-та, какой урожай можно собрать в деревенском огороде?
Такой, чтоб вырос, потреблялся хорошо и хранился до зимы весны. Естественно, картошку не советуйте. Томат не растет. Морковью запасаюсь. Лук гниет. О чем люди мечтают в городе, появис ь у них участок?
чеснок- озимый и яровой (весенний), кабачки, огурцы, редис, зелень (сажать каждые 2 недели по чуть- будет все лето), ягоды, яблоки, вишня
если овощи не нужны - посадите кустарниковые - смородину крыжовник малину и деревья плодовые для вашей местности \\\ для пользы можно посадить ромашку аптечную \ мяту \ календулу \ очень декоративно смотрится куст кабачка \\\ тыкву и хрен посадите - жаль вы не назвали регион
Виктория Салий
Ну, знаете, картошка, морковь и лук - это ещё не все овощи. И вопрос звучал только о погоде, не надо на сад переключаться, с которым я и так справлюсь.
Виктория Салий
Огороде
Смородина чёрная.
красная, белая - немного.
яблони - три,
жимолость - 3 куста.
земляника - 5 грядок .
укроп, петрушка. щавель - одна грядка.
на остальной земле сделаю газон.
красная, белая - немного.
яблони - три,
жимолость - 3 куста.
земляника - 5 грядок .
укроп, петрушка. щавель - одна грядка.
на остальной земле сделаю газон.
*** Аннушка
а вишня?
Тыква, бобовые...
Виктория Салий
А что с тыквой-то делать? Варить не буду (тушить, жарить, парить).
я бы зелень и ягоду и цветочки сажала. остальное можно купить
Виктория Салий
А цветочки, типа ромашки? Медицинские, да? Не те, что бизнесмены покупают?
У нас сами по себе растут кабачки ...ягоды-крыжовник-смородина-вишня-черноплодка.... хорошо растет фасоль, многолетний лук...
А лучше всего растет хрен и облепиха--даже за забором, куда я отростки и корешки периодически выбрасываю!!!
Виктория Салий
И меня раза в два, если не в три больше наименований. И? Вы в вопрос в ника ли?
Я вот на своем в деревне только яблони оставил --мечтал в городе об этом и оставил !! Остальное ---все грядки травой заросли --навыгодно все это !! Горбатится ухаживать а потом тащить за 500 верст домой да и с хранием в городской квартире большого урожая огромные проблемы --половину (если не больше ) за зиму в мусорку полетит
Огурцы. Грибы-вешанки. ) Крыжовник.
Виктория Салий
А что такое крыжовник? Что с ним делать? И грибы-вешанки выращивать думаете легко?
Имеет значение условия и объёмы хранения. Квартирные условия? Подвал? Холодильник большой? Закатывание в банки?
Виктория Салий
Всё перечисленное имеется.
Прочитала вас всех, как будет в гостяху каждого на участке побывала, так все вкусно рассказываете.
Чеснок, деревья плодоносящие.