Организация быта
Собираемся съезжаться с женихом
... А взять мою собаку из родительского дома - не можем. Потому как переезжаем к его родителям, там квартирка небольшая, и есть старый йорк 13ти летний, очень пугливый. А в родительском доме у меня метис немецкой овчарки и тибета. Мои родители говорят - хотите пожениться, съезжаетесь - забирайте с собой и собаку, здесь она никому не нужна. А в доме жениха моя собака просто не поместится элементарно на кухне. И вот что делать? Отменять свадьбу, отменять съезд?! "умные" комментарии в стиле "купите/снимите свою квартиру большую и живите радуйтесь", прошу не оставлять. А может кто-то сталкивался с похожей ситуацией?
Дураку ясно, что когда дети заводят животных, в результате эти животные остаются родителям. Дочка купила сфинкса 2 года назад. Если она выйдет замуж, никуда этого сфинкса она не потащит. Вот и останутся оба кота у меня. Первого тоже она приперла 7 лет назад.
А как родители могут отказаться от старой собаки - ума не приложу. Ей уж жить-то немного осталось. У нас 9 марта собака умерла, ей почти 12 лет было. Уж не тревожили бы пса новыми домами и переселениями. Тем более, старая собака - это и гигиенические проблемы. Мы в последние дни на руках в одеяле ее на улицу выносили (французиха).
А нельзя вам с женихом переехать в ваш дом?
я тоже считаю, что нельзя съезжаться,
надо жить отдельно.
решайте вопрос со своим жильем
надо жить отдельно.
решайте вопрос со своим жильем
Не женитесь
Екатерина Шелдон
А как же сэкасом заниматься?))))
Как съезжаться, если своего жилья нет и не собираетесь? Тогда и съезжаться не надо, детишки.
А собаку можно просто съесть - хоть какая-то польза будет.
дайте объявление и подарите собаку кому-нибудь, нормальному, доброму человеку или семье с детьми
Светлана Пушкарева
Особенно с детьми....
Ну родителей ваших тоже можно понять, если они за вашей собакой не хотят ухаживать.
Не можете себе позволить отдельное жилье - не сьезжайтесь пока вообще. Жить с родителями (неважно вашими или его) - только нервы всем и себе тоже мотать.
Ну тогда я мимо пошла...
либо к кому-нибудь попытайтесь пристроить свою собаку (родственники, друзья), либо усыпите
я мама дочки, которая вот так "съехалась" с женихом. причем в другом городе. а тервюрен, за год до этого взятый из приюта остался у меня. причем у меня своя старая собака.
м-да.
тервюрен ее не простил, это раз.
никакими обстоятельствами не оправдаешь предательство, а это предательство безусловно. это два
я собачник. если моя собака в будущую общую жизнь не вписывается - я буду жить старой жизнью. это три.
а думать и решать - вам
вы там дописали про "договориться с родителями". вот, со мной так и "договорились".
зачем подвигать родителей в своем неуемном желании жить вместе? потерпите. покопите. заработайте. и живите вместе! никого не напрягая!
м-да.
тервюрен ее не простил, это раз.
а думать и решать - вам
Усыпите свою собаку
Фарида Абдыраимова
А если вам предложить усыпить своего ребенка?
Энна Дорина
Ребёнок и собака.... ну да, почти одно и то же....
Pozvolte vopros! A to ne zasnu.A pochemu....vam ne poselitsja-to otdelno? i sobaku ne vzjat?
Нина Жуласова
Я то уж думала, что это логично и понятно. Может потому, что финансы не позволяют снимать однушка на окраине Москвы за 40-50 тысяч рублей? Тем более с животными мало кто сдает
живите у ваших родителей, раз уж их постоянно не бывает
попросите чтоб собака осталась у них а вы будете каждый день ее навещать, а зачем вам переезжать к его родителям
Тебе собака или жених дороже? Собаку всегда можно пристроить в другую хорошую семью!
Лариса Ивановна Лагуткина
nu i glupost vi skazali..
Ирина Красноруцкая
и правда глупости
Любовь Раменская
В 13 лет? Кому она нужна, и ей уже никто другой не нужен.
больше всех в этой ситуации мне овчарку жалко, несчастная собака, никому не нужна.
Лариса Ивановна Лагуткина
Verno govorite.
Нина Жуласова
Собака нужна, нам, глаза разуйте! Только нам некуда её брать!
Жениха на балкон до свадьбы, но, а овчарка прекрасно поместиться на двуспальной кровати.
Ну уж, йорка-то можно найти где разместить.... Мы в ответе за тех, кого приручили, так что ищите выход. В конце концов снимайте квартиру.
согласна с Dew... тоже вопрос такой напросился... если ваш-то дом половину времени пустует... зачем тащить себя и собаку в чужое небольшое жилье (в котором вы, а ваша собака тем более, можете быть отнюдь не желанными гостями)?
Что за проблема? Однозначно песика надо взять с собой, ничего страшного сначала они может не очень будут ладить, но подружаться, не усыпляйте, это ж ваш друг, будете гулять с двумя собачкаами.
Любовь Раменская
А родители жениха спят и видят получить дополнительную собаку в дом.
Нина Жуласова
Не собирается никто усыплять собаку. Её все любят, но у жениха не такая большая квартира для содержания овчарки
Я бы не стала переезжать, ни за что собаку не брошу!
удивляют ответы про "усыпить"..ппц какой-то.
Совет? хм.. я со своей пёсой на двух съемных квартирах пожила, и даже год у свекрови, у которой коты жили,
ниче... поместились и ужились все.
завели, а теперь собака ни кому не нужна ( ужас
Как договориться?
Да как-то вот так..
Часто навещать и выгуливать, забирать хотя бы на выходные.
Ну и, понятное дело, пошустрить на съёмную квартиру.
Альтернатива - только отдать собаку (друзьям к примеру)

Да как-то вот так..

Татьяна Пелешенко
Вы капризная девушка?
Ой, не спешили бы вы съезжаться!)) Жизнь с родителями ни к чему хорошему не приводит!
Лариса Ивановна Лагуткина
vam ze skazali....pro takoe slushat ne hotjat.Ja bi toze viskazalas..no pomolchu.Sobaku zalko.
а родители у вас добрые и понимающие. сейчас собака пострадает из-за нежелания оставить ее в ее же, по факту, доме.
есть такое понятие как зоопсихология, почитайте или найдите специалиста