Организация быта

Собираемся съезжаться с женихом

... А взять мою собаку из родительского дома - не можем. Потому как переезжаем к его родителям, там квартирка небольшая, и есть старый йорк 13ти летний, очень пугливый. А в родительском доме у меня метис немецкой овчарки и тибета. Мои родители говорят - хотите пожениться, съезжаетесь - забирайте с собой и собаку, здесь она никому не нужна. А в доме жениха моя собака просто не поместится элементарно на кухне. И вот что делать? Отменять свадьбу, отменять съезд?! "умные" комментарии в стиле "купите/снимите свою квартиру большую и живите радуйтесь", прошу не оставлять. А может кто-то сталкивался с похожей ситуацией?
Дураку ясно, что когда дети заводят животных, в результате эти животные остаются родителям. Дочка купила сфинкса 2 года назад. Если она выйдет замуж, никуда этого сфинкса она не потащит. Вот и останутся оба кота у меня. Первого тоже она приперла 7 лет назад.
А как родители могут отказаться от старой собаки - ума не приложу. Ей уж жить-то немного осталось. У нас 9 марта собака умерла, ей почти 12 лет было. Уж не тревожили бы пса новыми домами и переселениями. Тем более, старая собака - это и гигиенические проблемы. Мы в последние дни на руках в одеяле ее на улицу выносили (французиха).
Любовь Раменская
Лучший ответ
А нельзя вам с женихом переехать в ваш дом?
я тоже считаю, что нельзя съезжаться,
надо жить отдельно.
решайте вопрос со своим жильем
Ekaterina Kostina
Не женитесь
Gulzar Babakulyewa
Екатерина Шелдон А как же сэкасом заниматься?))))
Как съезжаться, если своего жилья нет и не собираетесь? Тогда и съезжаться не надо, детишки.
А собаку можно просто съесть - хоть какая-то польза будет.
дайте объявление и подарите собаку кому-нибудь, нормальному, доброму человеку или семье с детьми
Оксана Коваль
Светлана Пушкарева Особенно с детьми....
Ну родителей ваших тоже можно понять, если они за вашей собакой не хотят ухаживать.
Не можете себе позволить отдельное жилье - не сьезжайтесь пока вообще. Жить с родителями (неважно вашими или его) - только нервы всем и себе тоже мотать.
Gulzina Tauasarova
Ну тогда я мимо пошла...
Энна Дорина
либо к кому-нибудь попытайтесь пристроить свою собаку (родственники, друзья), либо усыпите
я мама дочки, которая вот так "съехалась" с женихом. причем в другом городе. а тервюрен, за год до этого взятый из приюта остался у меня. причем у меня своя старая собака.
м-да.
тервюрен ее не простил, это раз.
никакими обстоятельствами не оправдаешь предательство, а это предательство безусловно. это два
я собачник. если моя собака в будущую общую жизнь не вписывается - я буду жить старой жизнью. это три.
а думать и решать - вам

вы там дописали про "договориться с родителями". вот, со мной так и "договорились".
зачем подвигать родителей в своем неуемном желании жить вместе? потерпите. покопите. заработайте. и живите вместе! никого не напрягая!
Усыпите свою собаку
Фарида Абдыраимова А если вам предложить усыпить своего ребенка?
Энна Дорина Ребёнок и собака.... ну да, почти одно и то же....
Pozvolte vopros! A to ne zasnu.A pochemu....vam ne poselitsja-to otdelno? i sobaku ne vzjat?
Нина Жуласова Я то уж думала, что это логично и понятно. Может потому, что финансы не позволяют снимать однушка на окраине Москвы за 40-50 тысяч рублей? Тем более с животными мало кто сдает
живите у ваших родителей, раз уж их постоянно не бывает
*Y
*** Yana ***
попросите чтоб собака осталась у них а вы будете каждый день ее навещать, а зачем вам переезжать к его родителям
Елена Иванова
Тебе собака или жених дороже? Собаку всегда можно пристроить в другую хорошую семью!
Ирина Красноруцкая и правда глупости
Любовь Раменская В 13 лет? Кому она нужна, и ей уже никто другой не нужен.
больше всех в этой ситуации мне овчарку жалко, несчастная собака, никому не нужна.
Нина Жуласова Собака нужна, нам, глаза разуйте! Только нам некуда её брать!
Жениха на балкон до свадьбы, но, а овчарка прекрасно поместиться на двуспальной кровати.
Ну уж, йорка-то можно найти где разместить.... Мы в ответе за тех, кого приручили, так что ищите выход. В конце концов снимайте квартиру.
согласна с Dew... тоже вопрос такой напросился... если ваш-то дом половину времени пустует... зачем тащить себя и собаку в чужое небольшое жилье (в котором вы, а ваша собака тем более, можете быть отнюдь не желанными гостями)?
Что за проблема? Однозначно песика надо взять с собой, ничего страшного сначала они может не очень будут ладить, но подружаться, не усыпляйте, это ж ваш друг, будете гулять с двумя собачкаами.
Любовь Раменская А родители жениха спят и видят получить дополнительную собаку в дом.
Нина Жуласова Не собирается никто усыплять собаку. Её все любят, но у жениха не такая большая квартира для содержания овчарки
Я бы не стала переезжать, ни за что собаку не брошу!

удивляют ответы про "усыпить"..ппц какой-то.

Совет? хм.. я со своей пёсой на двух съемных квартирах пожила, и даже год у свекрови, у которой коты жили,
ниче... поместились и ужились все.
Nika Rinatovna#
завели, а теперь собака ни кому не нужна ( ужас
Как договориться?
Да как-то вот так..
Часто навещать и выгуливать, забирать хотя бы на выходные.
Ну и, понятное дело, пошустрить на съёмную квартиру.
Альтернатива - только отдать собаку (друзьям к примеру)
Татьяна Пелешенко Вы капризная девушка?
Ой, не спешили бы вы съезжаться!)) Жизнь с родителями ни к чему хорошему не приводит!
Oksana Zyeva
Лариса Ивановна Лагуткина vam ze skazali....pro takoe slushat ne hotjat.Ja bi toze viskazalas..no pomolchu.Sobaku zalko.
а родители у вас добрые и понимающие. сейчас собака пострадает из-за нежелания оставить ее в ее же, по факту, доме.
есть такое понятие как зоопсихология, почитайте или найдите специалиста