Организация быта

Посоветуйте, вопрос внутри

С мужем живём два года и нет детей. Забеременеть никак не получается, очень запариваюсь по этому поводу. В воскресенье едем к родственникам свекра. Люди не из приятных, один мужик любит подклывать, причём с язвинкой, так, чтобы обидеть. У него на днях внучка родилась, я так понимаю, что это будет главная тема дня. Меня уже достали вопросами про беременность все в округе, и обязательно это придурок что нибудь вякнет. Посоветуйте, как мне отреагироаать, а еще лучше деликатно уйти от вопроса, чтобы и истеричкой не выглядеть и поставить этого выскочку на место. Не хочется ругани, но и издевательств в свой адрес терпеть тоже молча не могу.
Вы так реагируете, потому что паритесь по этому поводу. Спокойней реагируйте)
Скажите, что вы Неомальтузианка, он нифига не поймёт и отстанет)))

НЕОМАЛЬТУЗИАНЕЦ

1. Приверженец учения, рекомендующего стремиться к ограничению деторождения для облегчения нужды среди малообеспеченных классов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Неомальтузианство
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мальтузианство
Резеда Миннеханова
Лучший ответ
Муж у Вас для чего? Для мебели?))) Пусть он и разбирается со всеми вашими обидчиками
Алина Суркова Муж сразу на х. й шлёт, резерват он в этом отношении.
Поезжайте в гости с хорошими подарками, и этому "выскочке" тоже что-нибудь подарите. Заткните им пасти. Только так.
Придумайте какие-то распространенные ответы: "Не хотим нищету плодить. Была бы шея хомут найдется. Хотим пожить пока для себя... " И поменьше заморачивайтесь на эту тему и все у вас получится. Я почему -то всегда беременела после перелёта. Как только слетаем, так результат, остальное время даже не предохранялись.
Айнур Бесенова
Сказать, что это ответственное дело и спешка здесь неуместна.
а муж то твой куда смотрит, он что тряпка половая чтоли раз сказать ничего не может?
а я сказал бы как есть, глядя не мигая в глаза. Втом числе, что я думаю по поводу подобных вопросов. У вас не будет поводов обижаться, и свекра поставите на место - раз, покажете, что вы не фунт изюма - два, и мужа пристыдите - три.
И главное - все честно. Не стоит скрывать, что вам больно. Раз они такие тупорылые и сами не понимают.
Луиза :)
Если вас эти люди не уважают, то прекратите к ним ездить. На вопросы так и отвечайте - терпеть оскорбления не намерены.
По поводу детей - это ваше с мужем сугубо личное дело. Так и передайте свекрам.
Говорить о том, что вы пытаетесь, а не получается, не надо, не оправдывайтесь. Одно дело, если б в этой ситуации вас всячески поддерживали и переживали за вас, а так только дадите лишний повод поддеть вас.
Elena Klimova
Я б не ездила, потому что либо поругалась бы, тыкнув что кто он такой и куда лезет, либо пересралась вообше со всеми. Если никто вас в этом не защищает, то смысл там находится?