Организация быта
Как жить с родителями мужа?
Дорогие мои, помогите советом, либо как жить дальше либо делать ноги. Мы с любимым ещё не женаты приехали в узбекистан к его родителям (на 1 год, сделать документы) прошло всего два месяца и я взвыла, свекровь постоянно жалуется что ничего не успевает по хозяйству и у неё тип все болит ( ей 60), тип я виновата, золушка тут приехала, а сама занимается работой, делает массаж, решает сканворды, прячет еду, чтоб мы не съели, я пыталась первое время делать её поручения ( типа отмыть ванную которая равная от старости, а не от "толпы народа "), либо руками выбирая одни макароны из других, потому что она те переварила а другие недоварила и тд. Посуду помою ложку оставлю свиньей назовет, вме ей не так и ниче я не умею и все время советы да нравоучения и свет всегда ходит выключает, и мама дорогая! Я отказалась вообще ей помогать! Не ем и из комнаты не выхожу! Боже, если бы не любимый... Друзья, чего делать, мириться сил нет, хочется домой
Я с мужем даже со своей мамой жить бы не смогла.
Или терпите и улыбайтесь, или съезжайте. Ругаться точно не вариант.
терпи,
в 60 лет от прежней мамы уже одни воспоминания, климакс разрушает, не сердись на неё, оставь...
жалуется она тебе не зря, в 60 лет здоровых старушек мало, мои знакомые этого возраста все уже прооперированы, у кого киста, у кого желчный и пр. У одной рак.
я вышла замуж - свекрови было 55, знаю, что это такое, всё время она лечила какую-то болячку, рассыпалась на ходу... постоянно страдала, так что я её мазала и бинтовала, поила каплями и кормила таблетками...
но радовалась, что в туалет сама ходит.. и дышит
прости её вместе с особенностями характера, прости все слова, выкинь их из памяти и всё
и зла не держи
Надо жить отдельно!
Так может ей не нравится что не женаты, потому для неё Вы никто, чужой человек, который живет в её доме.
Вы даже не невестка ей. По возможности отдельно жить. если нет возможности, то разговаривайте. Спрашивайте что сделать. А поесть себе с мужем сможете приготовить, ну и их угощайте. Ложки точно в еде в холодильнике оставлять нельзя.
А зачем вообще жить с родителями мужа?
Моя знакомая жила в Узбекистане у мужа, он кореец, оттуда родом. Выла от свекрови жутко, потом уехали в Россию. Уж сколько лет прошло, она свекровь на порог не пускает...)
Снимите жилье-то...)
Ой, да вы не жена даже? Я бы вообще не поехала. зачем? В качестве кого? И для чего вы там впахиваете-то?..)
Снимите жилье-то...)
если они узбеки . а вы русская то ее негатив вполне понятен
Жоркина Светлана
Tak ljubimij toze mog bi slovechko-to skazat.
и это все?))) вам просто обидно. а вы не слушайте. улыбайтесь и уходите.
Домой, к маме.
А теперь посмотрите с позиции матери мужа. Сын приволок какую-то девку (возможно даже другой национальности, вы об этом не сказали), которая нарушает все принятые устои. Там, даже у русских другой менталитет с годами вырабатывается. ЧТО ВЫ ТАМ ДЕЛАЕТЕ!!!
Езжай домой. Или иди работай и снимайте отдельную квартиру.
Бездельница и нахлебница, возвращайся домой, год документы делать, похоже он такой же бездельник как и ты.
Marina Fufyghina
На самом деле да. Мы работали когда жили в России вместе. А в узбекистане я не могу найти работу не на дому, и это нелегко.
так кто вас там держит?
Ну а мужа все устраивает? Тогда домой.
Vam uze vse skazali.Neponjatno,zachem zivete,zachem terptite i na chto nadeetes.
Даже не дочитала! Вы ещё там? Жить надо отдельно от всех и приложить к этому максимум усилий. Птицы, вырастая, вьют отдельные гнёзда, а потом плодятся!
Индира Байходжаева
Samoe plohoe,chto avtoru eti soveti do lampochki.
У меня один вопрос. Вы то на хрена туда поперлись? Вы ж никто им. НИКТО... и чего выть? Домой, срочно домой!
Думаю, что за ложку и я сделала бы замечание. И ванную не стоит ждать, что от старости её будет отмывать старая женщина. Вы разве не моетесь в той ванне? Сама бы взяла мочалку и отмыла бы, не ждала бы замечание от "узбечки". Она оказалась чистоплотнее тебя, русской. А в 60 лет, милочка, женщины, действительно, уже уставшие люди. Мне 50, но я уже развалина. И операции, и другие куча болячек имеется. Ещё и 60 нет. И ты в её доме, не забывай.
Ванную... моя дочка на каждой съёмной квартире каждую ванну отмывала от старости, потому что ей и ребёнку там мыться нужно.
Marina Fufyghina
Я в этой ванне не моюсь и на её кухне не кушаю, грызу бутерброды которые куплю на мал зарплату
Даже читать не стала. С родителями жить нельзя. Всегда нужно идти по головам, но жить отдельно.
Попробуйте с любимым поговорить. Может появится возможность переехать в съемное от родаков.
Я считаю, что если начинаете жить своей семьей то нужно жить отдельно. Будете хоть хозяйкой в своем доме. Не думаю что стоит терпеть и ждать перемен. Дальше будет только хуже.
лучше всего жить отдельно если негде прейдеться терьпеть делать массажи лечить и слушать бред ведь это его мать и другой матери у него не будет а вот невест может быть много но опускать свое достоинство не нужно не при каких условиях