Организация быта

Почему в любовных романах главные герои всегда - красавец и красавица? Невзрачным любовь не суждена?

Не всегда такое на западе очень много романов что-то типа чудовище и красавица .
Инна Беляева
Лучший ответ
Так это же не чтение, а чтиво!
Почему ???Суждена да еще как --просто она менне заметна на фоне этаких красавцев
джейн эйр. консуэло
Ирина Глотова
Да это только воображение читателя.
Вы графа Монте-Кристо как себе представляете?
Елена Кунц
Нашли на что ориентироваться. Женские романы, особенно современные - сплошь лапша на уши )))
Если вы почитаете Шарлотту Бронте или Джейн Остен, там красоте героинь куда меньше внимания уделяется, чем характеру.
Ну это чтоб интересней было всё описывать. Иногда и уродин описывают что они красавицы. Потому что не красивых людей не бывает, каждый человек хорош по своему.
Дарико Сарджян
Читайте сказки, там хоть и царевна, но лягушка, Иван- дурак. И всем им за любовь сильно поработать надо
Лариса Жилина
Роман это продукт, а продукт должен хорошо продаваться..
К жизни они отношения мало имеют.
Саша Морковкин
в бульварных да. вам правильно посоветовали джейн остен.
Джейн Эйр не была красавицей ...нормальное читайте и всё
Татьяна ---"""---
В противовес красавцам ставят уродов, они тоже главные герои.
Читай Собор парижской богоматери, забыл имя звонаря.
Наталья Горбенко или графа де Монсоро против де Бюсси.
суждена... но любовь-дар свыше
Как писатель скажу, что если главные герои - красивы, то читатель это с интересом воспринимает. Но в своих произведениях я беру другим - богатым внутренним миром, как например: если героиня не блещет внешностью, неопрятна и груба, то её внутренний мир обширен, чист, глубок и в нём множество конфликтов, обусловленных тяжёлой и изломанной судьбой.
А вот когда такая лубочная картинка со сплошными красавцами и красавицами - это стереотип, который и проглатывают читатели, т. к. по сути - в таких романах всё шаблонно, меняются только имена героев.
Таня
Елена Кунц А нельзя такого героя, чтобы ни внешне, ни внутренне идеалом не был?
Я никогда не смотрю кино где актеры некрасивы и просты это неинтересно, так в жизни умеют любить и некрасивые и пьяницы и т д и бомжи вешаются даже из за любви, и животные любят тоже