Организация быта
Сестре 23, не интересуется мужчинами, развлечениями, нет друзей, хочет послушницей в монастырь. Как вразумить?
Никак это ее выбор, и ее становление как личности привело ее именно к этому
Зачем? Пусть идёт, её жизнь....
Зачем вразумлять? Может, это её миссия на Земле...
так они и так разумна. ты за нее ее жизнь не проживешь, вот и не лезь
Пусть поживет и посмотрит. Там смиряют и "ломают" еще как. А вообще для духовного образования полезно там пожить. Но немного.
Пусть попробует. Туда же не сразу навсегда забирают.
Понравится - останется, не понравится - уйдет.
Она сама должна понять, что не сможет без мирской жизни. У меня так знакомая 2 раза уходила в монастырь, и 2 раза влюблялась в мужчин, уходила из монастыря. Сейчас она замужем, 2 детей, правда муж-фуфло, но она всем довольна.
Пускай поживёт там 2 недели, она домой ещё на коленях приползёт!
Не торопитесь с выводами, у меня подруга собиралась в монастырь, и я была как и Вы не в восторге, а теперь думаю может лучше бы пошла. Мужчина которого она выбрала, это ...ой ругаться не хочется, при этом трое детей.
И монастырь кажется всем чем то легким, но нет, это тяжёлый физический и духовный труд. Сразу в монахине не возьмут, это нужно ещё заслужить. Если человек действительно создан для монашества, все преодолеет, если - это не её вернется.
в наше время есть еще люди которые туда стремятся)))) в красную книгу ее
Вы отвезите ее в монастырь, пусть поживет там и посмотрит, какая там жизнь тяжелая, сама не захочет