Организация быта
Дорогие мамочки! Приветик Подскажите?
Мы стоим в очереди в садике 3-ий месяц, звоню в управление по распределению садиков, Там говорят что. мы первые. Повторно обратившись в садик, заведующая громким голосом проорала. что нет мест. И я с ребенком должна жать пока, многодетных и инвалидов всех пропустят. Конечно же я не против но, заведующая не дает мне на бумаге официальный отказ, Хотелось бы узнать Почему? На дают отказа, и имею ли я право пойти выше! Спасибо.
Писать вы можете кому угодно - за это не убьют. Я вам по секрету скажу, некоторые годами стоят и не могут попасть! Сейчас не одна очередь. Одна для обычных детишек, другая для первоочередников и для внеочередников. И по закону, сначала должны пройти льготники, а потом вы. Все вопросы по поводу того, когда вы и сколько перед вами не к заведующей, а в рано
Имеете полное право писать хоть президенту.
Вам в ДОУ должны выписать путевку, и уже с этой путевкой вы пойдете к заведующей.
Сама заведующая без путевки никого взять не может.
Все вопросы по очереди, зачислению и т. п. - в ДОУ.
Никакого отказа вам зпведующая писать и не обязана. уж 100 лет заведующие никакими путевками и местами не занимаются.
В департамент образования идите. талон с вашей очередью вам дадут и дату явки назначат.
В ОСИП даже и не звоните- они вообще никто. В территориальное управление департамента образования обращайтесь.
Хотя, третий месяц, всего, в очереди, и первые - это вообще Тридевятое Царство. А в нем - всякое возможно. Заведующая орет, потому что списки не у нее, а у секретаря той школы, в объединение к которой прикреплен сад. Как она проверит - в списках вы, и поэтому нет мест, или вне списков...
Ну инвалиды черт с ним... а вот многодетные обурели. Писать можете кому угодно. Не укусят.
хм, а при чем тут вообще заведующая? Направление в садик дает мэрия...