Организация быта

Если бы вам пришлось выбирать квартиру

Вы бы выбрали обычную квартиру (вторичку в девятиэтажке 64 кв. м) трешку с евро ремонтом или двушку 84 кв. м в элитной новостройке абсолютно без ремонта и отделки? Сумма квартир одинаковая!
Сумма квартир, может, и одинаковая. Только в ремонт с нуля вы вложите еще немеряно денег. Есть они у вас? Опять же, неизвестно сколько вас человек. Лично для меня трешка предпочтительнее. А парковочное место... ну и что? А вдруг у вас машины не будет и нафига оно вам надо?
В общем, решать только вам и никак иначе.
Влада Волкова
Лучший ответ
а сумма квартплаты?
О.
Ольга ...
Екатерина Кузнецова а близость расположения садика, школы, больницы, рынка?
Элитная новостройка это еще надо посмотреть потом разоритесь ка коммуналке . У них там ТЖ будет и берут за все и по полной программе . Так что еще подумайте
если есть деньги на ремонт, то второй вариант, но много надо денег .
трешку. нам с двумя детьми дали по сносу большую двушку. кухня 15 метров. комнаты 20. класс! только девки дерутся и хотят свое пространство. лучше бы мне такую же дали, но трешку. с кухней в 8 метров
Ольга Мачнева
трешку
Наверно-таки трешку, во-первых: не хочу париться с коммуналкой (с оплатой), во-вторых: планирую двоих детей и хочу, чтобы у каждого была своя комната.

На самом деле кроме цены и ремонта есть еще куча факторов, которые бы повлияли на мой выбор.
Смотреть надо каждый конкретный случай, а не только метры и количество комнат.
Честно? Вторичку я бы купила только в случае, если эта квартира с высокими потолками в центре, старинной постройки, с метровыми стенами. Не люблю чужие ремонты и чужие вещи- ощущение, как в гостинице... Я бы купила новостройку - вне всякого сомнения. Заметила, что мне самой делать все " от и до" гораздо приятнее, чем подстраиваться под чужой вкус... Элитная новостройка предполагает закрытую территорию и стоянку для а/м, что для меня- немаловажно. Мне не нравится евроремонт с заплёванным подъездом...
Однеозначно - двушку 84 кв. м в элитной новостройке абсолютно без ремонта и отделки... Всеравно её переделывать "под себя" придется... Да и построена она уже будет - по СНИПу...
Ak-Moor (*_*)
первое
новостройка, там все таки и народ приличней, и ремонт можно на свой вкус сделать
Екатерина Кузнецова Займут твою парковку, а тебя в бетон замуруют
Я покупала квартиру полтора года назад. И была определённая сумма на квартиру. Только на квартиру (но не на ремонт). То есть если стоимость квартир одинаковая (двушка-большая, трёшка - поменьше) - то надо смотреть - есть ли деньги на ремонт. И как на долго этот ремонт затянется. У меня есть ещё одна квартира, трёшка. Квартира была куплена в новостройке. И квартира была свободной планировки. Вообще без стен. Один пол из бетона. Так я там 5 лет ремонт делала - чтобы довести квартиру до ума. У меня приоритет в квартире - число комнат. Так как у меня семья (муж и двое детей). В двушке для большой семьи места нет. Даже если она большая.
Если есть деньги на ремонт, на мебель - то двушку.
Не сумма, а стоимость! 84 конечно
Анна Яковлева тогда трёшку
ну на новостройку еще ведь на ремонт и мебель тратиться надо? если средства позволяют, то 84 метра бы взяла
трешку с евро, но если есть деньги на ремонт и возможность ждать пока его сделают то конечно второй вариант
A.
Alina .
в элитке по 15 тыр. берут в месяц на охрану и т. д.

есть деньги - метраж выбирайте, нет - ремонт и мебель.... да! у нас в новостройках одни "черноопые " живут. а старые, насиженные места - русские.
трешку с евро, вселился и живи, не надо заморачиваться с ремонтом и тратить деньги.
трёшку. если она не хрущевской постройки.
плюсы какие - не жить годами в ремонте, кв. метров больше, соседей можно сразу посмотреть - а то мало ли кто заселится. Ну и без ремонта если то самый главный минус - в новостройке абсолютно все сразу начнут делать ремонт. как жить в шуме дрелей, я не представляю.
..хм... не... к черту эти 20кв метров)))) трёшку всё-равно. Дрели эти все нервы вымотают (((
Валентина Мачурина кв. метров как раз в трёшке меньше на 20 м2!
Вторичку - просите, фу. Не известно, кто и как там жил, чем дышал, чем болел до этого евроремонта, много народу потом переделывают (качество ремонтов в квартирах на продажу не всегда "Айс"). Новостройка - новенькое, свеженькое, как говорится "муха не сидела", ремонт можно сделать на свой вкус и цвет, на переделки по ремонту можно тоже вбухать немерено денег. В любом случае, решать Вам. Мы новостройку взяли - ремонт к завершению идет, хотя до этого тоже вторичку смотрели, рада что не взяли))
Olga Kadanceva
84 метра бы купила, желательно с машина-местом там же
и что где находится? Где инфрастуктура лучше и точно не бизнес класс, он тяжело сдается/ продается
Enya Zhentustrifyna
Елена Кручинина ответила в дополнение вопроса
обычную квартиру