Организация быта

Почему, выбирая спутника жизни, мы выбираем сильнейшего, лучшего?

Конечно мы выбираем себе в спутники человека или своего уровня интеллекта, уровня достатка, или выбираем более умного, чем мы, более обеспеченного. Не перевелись еще Золушки на Руси, например, Наталья Водянова.
Закон природы. Самка всегда выбирает сильнейшего. Потому что потомство от него будет более здоровым. Женщина не исключение. Вы это делаете на подсознательном уровне.
Эльмира Абдирашитова (Майлибаева)
Лучший ответ
не все
есть разные судьбы
Света Милива
Не всегда, но результат часто один
Анна Андреева
по-моему, как раз наоборот.... так посмотришь иногда и думаешь: " девонька, где ж ты, милая, такого козла на свою голову нашла? "....а Водянова - это исключение, которое подтверждает правило....
я всегда знала внешность своего мужчины, мужчины моей мечты. Я себе такого нашла. Он ничем не лучше меня, наоборот мы с ним на равных: образование одинаковое (даже по специальности) , зарплата одинаковая, жилье снимаем. Самое главное, что мы любим друг друга. Все, что наживем, будет наше.
Ольга Баннова
Ну так это в ранней юности кажетя, что одной любви хватит. А потом выясняется, что и себя, и детей надо одеть и желательно не абы как. С мужем сходить в ресторан, а не кафешку за углом. Косметика нужна, чтоб себе, другим нравиться и муж гордился. Подарки получать не в виде шоколадки или авторучки. При этом он ещё и карманные деньги давать должен. Всё это деньги и без них никах. Не так уж хорошо современному человеку в шалаше-даже с милым. В современной интерпритации это звучит"С милым рай и в шалаше-если милый атташе! "
Вот так!
Кстати... Золушка тоже не за пастуха выходила!
Так это естественное желание- обладать лучшим!
Electronic@ .mail
Это идет подсознательно. Более сильный, значит дасть сильное потомство. А богатый сможет его прокормить.
зачем породу портить
Анастасия А
закон предков-выживает сильнейший!
они редкость
это по-началу он (она) нам кажутся "лучшими, сильнейшими",а поживёшь год-другой, потомством обзаведёшся--смотришь на свою половину: "Господи, где мои глаза были!!! "
Viktoriya Butskay
мы выбираем, но и нас выбирают. и как правило, как это часто не совпадает.
Да ну некоторым не попадаются такие, но мечты, мечты
он является защитником и снабженцем, отцом