Организация быта
Как не свихнуться, живя с мамой в 28 лет
Моя мама на инвалидности уже лет 7 или 8....Когда я училась на 4м курсе она получила инвалидность. Проблема с ногами, она ходит, но плохо. Плюс ко всему родила меня поздно, в 38 лет. У нее кроме меня и нет никого, не считая сестру и племяннриков ее. я бы очень хотела уехать в Москву, работатьи жить сама по себе, но не могу ее оставить. Меня это разрывает просто. как поступить, чтоб потом не жалеть. Получатся мне нужно для нее жить, а не для себя.
Относиться к маме с жалостью и любовью. Тогда не свихнётесь.
Если для Вас уход за мамой в напряг, то это Ваша личная психологическая проблема.
Вам не мама мешает. Мешает отсутствие семьи, мужа, детей. Это от мамы не зависит. Что-то с Вами не так .Кстати, в Москве Вас никто не ждет. Это очень сложный и дорогой город. Не обольщайтесь. С наилучшими пожеланиями из Петербурга.
Выходите замуж. Живите своей жизнью. Навещайте маму почаще. Сейчас очень хорошо работают социальные работники. И ей будет веселей и у вас жизнь наладится.
замуж выйти не пробовали?
Ekaterina Gerasimenko
пробовала)
получается
Терпение, Малыш! Только терпение.
Ну она же жила для тебя.. Конечно нелегко это, но надо)
Я также полжизни бабушку доухаживала - увы! Ничего, пережила.
ну чтож если такая судьба. моя мама тоже болеет да еще была операция на сердце. нельзя же оставлять человека.
Не повторяйте ее судьбу! Создайте свою семью, родите детей, не оставайтесь одна! Мама увы не вечна, и однажды вы проснетесь одна в пустой квартире. Не обязательно жить в одной квартире с мамой, она не прикована к постели и вполне способна себя обслуживать. Пришла утром, приготовила, прибралась, мать накормила и ушла. У тебя должна быть личная жизнь!
Алена Дебердеева
вообще-то автор собралась в др город)
Иногда обстоятельства и голос сердца решают всё. Разве у Вас есть выбор?
не вижу проблемы. мама - самое родное для человека. что вам мешает устраивать личную жизнь и одновременно жить с мамой и помогать ей. Почему надо впадать в крайности?
Работайте, живите, ктож вам мешает?
Если мама вас любит и желает счастья то она вас не только отпустит но выгонит чтобы вы не чувствовала своей вины, а если маме наплевать на ваше будущее то вам не стоит переживать о ней раз она не думает о вас.
Наймите ей сиделку, сами уезжайте в Москву. Если устроитесь хорошо, то заберете маму к себе. Жизнь пролетает и после смерти мамы вдруг окажется, что молодость прошла возле нее и нет ни личной жизни, ни счастья.
В реалиях нашего прекрасного гос-ва дома престарелых и инвалидов стоят не просто дорого, а безумно дорого, поэтому существует лишь один выход - терпеть. Сочувствую
Екатерина Червякова
Конечно я не предлагаю устроить ее в дом престарелых, но вам хочу возразить. В домах престарелых никаких денег платить не надо. Просто большая часть пенсии идет на дом престарелых, а небольшая часть отдается по ведомости самому человеку. Ежемесячно.
Уезжай она мама все поймет, другого пути нет, лучше финансово поможешь, а там как все уладишь, заберешь, времени пройдет много, ну что делать
Самое главное не вырастить таких детишек как вы, автор. что б потом с ухудшимся здоровьем "детки" не забили болт на маму.
Татьяна Михайловна Волкова
Для тебя ребенок - это гарантированная обслуга в старости? Ты удивишься, но детей рожают не для этого, а в первую очередь для себя, они не просят их рожать, а потому не обязаны тебе ничем! И дочь не обязана ставить на кон свою жизнь, семью и детей, чтобы обслуживать мать, тем более как я поняла, мать там не прикованный к постели инвалид! Я бы не хотела, чтобы ради меня моя дочь загубила собственную жизнь!
Настя Красилёва
То есть как я понимаю Вы теоретически готовы эксплуатировать близких людей, отнимать у них все время и силы чтобы просуществовать еще 1 день?
мне надо свами поговорить.
Примите её, ведь Вы для нее надежда и опора. Пожить самой еще успеете. Найдите себе хобби.