1 стакан - кефира,
0.5 стакана - растительного масла,
1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей,
1 ч. - ложка соли,
1 ст. ложка - сахара,
3 стакана- муки
Кефир смешать с маслом и немного подогреть, добавить соль и сахар, муку просеять и смешать с дрожжами, влить постепенно кефирную смесь и замесить тесто, накрыть и поставить в тепло на 30 минут. Пока тесто будет подходить, можно приготовить начинку. Противень застелить промасленной бумагой, сформовать пирожки, укладывать на противень швом вверх. Пока нагревается духовка. дать им немного расстояться (минут 10), затем смазать пирожки яйцом.
Выпекать при температуре 180-200 градусов до золотистого цвета.
Из этого теста можно печь абсолютно все: пиццу, пирожки, булочки (в тесто можно добавить ваниль, чуть больше сахара и немного растопленного маргарина).
Тесто всегда получается.
Если вам покажется что за 30 минут оно подошло не очень сильно не расстраивайтесь, так и должно быть, это тесто поднимается при выпечкe.
Организация быта
никогда не жарила пирожки. дайте рецепт и советы? пожалуйста!
Елена Карманова
спасибо, но я жарить собиралась
Смотря с какой начинкой.
Я чаще делаю как для беляшей, рецептов куча, всегда делаю по разному, экспериментирую.
Вредно не вредно, зато вкусно, кто хочет может и морковку с капустой грызть.
Гюльшан Яруллина
Привет друг, я тоже гомик как и ты люблю сосать жевать члены, лизать анал язычком выковыривать от туда какашки и бели! Давай сделаем друг другу минет! Чмок тебя в розовые уста мой голубок! Ням ням ням.
Этот рецепт и для жарки годится ( от Редкого вида) А можно просто на кефире сделать тесто, без дрожжей. Все на глаз делаю. Кефир, яйцо, соду гасить, +мука.
Гюльшан Яруллина
и не жарьте: вредно это!
Я не парюсь. У нас отличная пекарня под боком. Я тесто у них покупаю ( учитывая что с тестом я не дружу это лучший вариант)
Елена Карманова
а у нас в магазах не нашла для пирожков
Элементарное с минимумом ингредиентов)) Любой кисломолочный продукт ( простокваша, кефир ) немного соли, мука просеянная. Добавляете постепенно муку в кисломолочку и замешиваете тесто до консистенции густой сметаны. На любой поверхности где вы обычно разделываете тесто просеиваете горкой муку, выкладываем туда тесто, обвалять его в муке именно настолько что бы не липло к рукам. Руками же размять в небольшой пласт и взяв неполную ложку соды по щепотке равномерно рассыпать по поверхности теста, разровнять ладонью в муке, тесто свернуть пополам, размять снова и повторить процедуру с содой еще раза 3....Собрать тесто в шар, накрыть той же миской и приступать к приготовлению начинки. Это может быть: зеленый лук и яйцо, сулугуни с зеленью, мясной фарш, яблоки бланшированные, картофельное пюре.... Тесто на пирожки разминать руками. Жарить во фритюре. Или просто на растительном масле. Остаток теста можно дня 3 хранить в холодильнике в полиэтилен. пакете. Это тесто подойдет и как основа к пицце. И да!))) Никаких яиц в тесто, никакого масла, сметаны и прочее. Только мука, кисломолочка, соль, сода. Всё.ПРиятного аппетита))
Рецептов куча. вчера делала такое тесто: стакан кефира+сода 1 ч. л. перемешать. минут десять подождать, пока погасится сода в кефире (он запенится) +1 ч. л. соли+2ч. л. сахара+2 яйца+3ст. л. раст. масла+4 ст. муки (мука разная, мне понадобилось чуть больше, 4,5 ст). вымесить тесто и сразу лепить и жарить:) тесто мягкое и вкусное:)