Организация быта

Как организовать уборку кв-ры так, чтобы это было неутомительно, эффективно и быстро?? Практические советы, пожалуйста!!

Nadya Pankratova
Если речь идёт о генеральной уборке во всей квартире, то это и долго, и утомительно.
Уже давно делаю так : в один день мою окно и разбираю шкаф на кухне, на другой день-ещё окно и стирка зимних вещей, на третий- разобрать платяной шкаф и т. д.
Инна Апсит
Лучший ответ
Для начала обзавестись нужным оборудованием для уборки. Пылесос, салфетки "Белый кот",швабра с насадками тоже от Кота-и уборка Вам будет только в радость. Быстро и эффективно.
Вика Кара
Nadya Pankratova Так..помедленнее, плиз.. вот это от Кота..- это что?
нанять домработницу! 1500руб. уборка 3-х комнатной квартиры раз в неделю.
1) вызвать специально обученного человека из агентства
2) мобилизовать всю семью, распределить между ними, кому что делать
3) самой взяться и все отдраить (но это уже утомительно)
Gala Han
каждый раз начинать уборку с нового помещения т. к. вначале убираются обычно более тщательно
выкидывать или отдавать вещи которыми вы не пользуетесь долгое время (год, два, три... ) которые лежат на всякий случай, вдруг пригодится.... практика показала - не пригодится... если и понадобится что то вы либо забудете что это у вас есть либо не найдете вовремя... так что чем меньше хлама и завалов тем проще наводить порядок
крупные трудоемкие задания выполняйте вне уборки так сказать вне графика например помыть окна или разобрать кладовку. уборку лучше наметить на следующий день иначе может не хватить сил
Ляля
О! только хотела сказать про музычку! И уборка пройдет с удовольствием. сама не заметишь...
Я простетаг вызвал, заплатили они всё сделали!
не засирать) чтобы не наводить порядок, а поддерживать чистоту.
ну и делать не всё в 1 день.
Olesya Kolbasko
ты же убираешься для себя любимой, чтоб не жить в свинарнике. это главный стимул. это первое.
а во-вторых: не вижу ничего утомительного. стирает машинка, пылесосит пылесос, ну пыль протереть останется и шваброй помахать. -похудеешь )))
Дария Исак
Включи музыку и погромче..
убирайте как можно чаще по чуть чуть. Лично я так делаю и меня это не утомляет. За 5 мин мою кухню и одну комнату. НА след день большую комнату и ванную с туалетом. Короче каждый день по 5-10 мин выделаю на уборку. Мне так проще, чем полтора часа лазить раком по квартире и махом убрать всё. А потом упасть без сил.
Nadya Pankratova Как можно что-то убрать за 5-10 минут - для меня загадка....Спасибо за ответ..