Организация быта

Что сварить на ужин? Подскажите простенькие рецепты! Жаренная картошка и типа яишница не надо!

ПИЦЦА "МИНУТКА"
4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки (без горки, в ущерб)

Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить любую начинку (колбаса, яйца, оливки, помидоры и др. )
Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.

Очень рекомендую тооолстый слой сыра.
Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте
Сковороду сразу накрываю крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.

Мои варианты:
кетчуп, колбаска соломкой, сеточка из майонеза, сыыыррр
помидоры, майонез, сыыырр
кетчуп, оливки, колбаска, майонез, сыыыррр
кетчуп, яйца, майонез, сыырр
Этот рецепт уже писала в каком то вопросе но повтарюсь. :))) Очень выручает! Быстро, сытно и недорого!
Светлана Рябкина
Лучший ответ
Куриную печень промыть, обжарить на растительном масле на маленьком огне, накрыв крышкой. Затем посыпать её 1 ст. л. муки, перемешать и залить стаканом воды. По желанию добавить резаный репчатый лук. посолить и вылить 1-2 ст. л. сметаны. Всё это занимает не больше 20 минут. На гарнир любую кашу или овощи.
Ну раз картошку не хотите, ищите здесь.
http://www.gotovim.ru/recepts/meat/chicken/
Alimova Meruert)**
Свари простенький супчик из акульих плавников или из ласточкиных гнезд :)
Макароны по флотски, мне когда лень, что то готовить готовлю это блюдо: лук репчатый в фарш, поджарить, сварить макароны и смешать с фаршем.
Мясо по-французски: на противень кидаем отбитую свинину, солим, перчим, на нее лук кольцами, потом картофан кружками, посолить слегка, замазываем майонезом и засыпаем сыром. И все запекаем в духовке:)))))
оВОЩНОЕ рагу. пОКИДАТЬ ВСЕ В КАСТРЮЛИ И ПУСТЬ ТУШИТСЯ. и КУРУ ТУДА ЖЕ
Печень по-строгановски

Состав

печень - 500 г,
масло - 3 ст. ложки,
мука - 1 ст. ложки,
лук репчатый - 2-3 шт,
сметана - 2 ст. ложки,
кетчуп - 1 ст. ложки,
зелень и соль по вкусу

Приготовление

Печень обмыть, очистить от пленок и желчных протоков, нарезать брусочками длиной 3-4 см, как для мяса бефстроганов, посолить и обжарить на разогретой с маслом сковороде.

Муку обжарить на сухой сковороде до слегка кремоватого цвета, обсыпать ею печень, добавить обжаренный на масле мелко порезанный лук, кетчуп и сметану, перемешать и довести до кипения.
Подавать, посыпав зеленью петрушки и укропа, с картофельным пюре или жареным картофелем.

а вообще здесь посмотрите http://gotovim-doma.ru/
Галина Демина
да плов по шустрому сварганять, делов то....
это смотря что в недрах холодильника завалялось)))?? ?
Очень простой, быстрый и дешевый вариант - варите гречку, лучше с бульонным кубиком, добавляете туда три сваренных вкрутую яйца (на 1,5 л. кастрюлю) , много обжаренного до прозрачности лука. Перемешайте. Это блюдо вкусно и само по себе, с кетчупом, и с салатом, и как гарнир.
Еще вариант. У меня в семье это зовется ризотто, хотя к ризотто это имеет отдаленное отношение. Берете пакет замороженной мексиканской смеси, я люблю без фасоли, обжариваете на растительном масле. Туда же добавляете лук, еще немного обжарить. Потом кладете сухой рис лучше сорта арборио, но можно и круглый краснодарский, мешаете, немного прожариваете и заливаете кипятком как плов (можно бульоном или с кубиком-будет вкуснее) . Готовите как плов, добавляете приправу для плова. После приготовления хорошо еще посыпать тертым сыром. Можно готовить это блюдо с ветчиной или с отварной курятиной, хорошо и как гарнир и как самостоятельное блюдо.