Организация быта

У меня мания, постоянно что-то убирать дома, мыть, чистить, не могу сидеть если хоть раз за день не уберусь »»»

Целыми днями я убираюсь в квартире, если под моей босой ногой хоть крошка будет, или пыль на тумбочке, меня это просто бесит... бррр... хватаю пылесос, швабру.... Для меня это нормально, но моей семье это не особо нравится... Потому, что я всех гоняю чтобы всё клали на свои места, не мусорили. А вы как думаете, это слишком?
Да... слишком, хотите чистоты, убирайте, но не перегибайте палку с родными, им может быть комфортно в беспорядке...
Сама такая... раньше тратила нервы, пытаясь их заставить все идеально убирать... теперь плюнула, если что то не нравится, сама иду и делаю как мне надо... и всем хорошо))
Анастасия Малкова
Лучший ответ
Евгения Труняева Да у меня то же самое! Только один живу, мне с чистотой проще.
ну и хорошо. ручками-ножками работаешь, фитнес, трудотерапия весьма полезна. В том числе для психики
Наталья Сап
Надо на что то отвлекаться нельзя быть такой правильной и слишком чистой .
это хорошо но домашних не напрягайте особо.. будут недопонимания ведь это вам охота убираться а не им
**
* *
Сублимация сексуальной энергии--больше ничего!
Марина Гаргат
Ольга Шилинцева(Телюк) Позвольте не согласиться с вами и с Фрейдом) Или я неправильно понимаю эту сублимацию? Это когда хочется, а нет возможности? Вот у меня совсем нет желания (возможно, из-за долго болезни малокровной..), а уборку очень люблю, очень) Или это из-за того, что у нас такая специфика - свинячат все мастерски, а убираться я одна должна.. Хочется просто привести дом в порядок.. Наверно, здесь сублимация ни при чем)
...: Kazhiakparova Фрейда меньше читайте, в университетах он уже не сильно котируется как светило... У него были проблемы в сексуальной сфере у самого и он очень любил свое за чужое выдавать.
Это НЕ НОРМАЛЬНО жизнь не в уборке, Вы недовольны собой, поэтому и моете целыми днями Почему это всем должно нравиться? Вы кормите сових" тараканов" своими родными
А приходите ко мне в гости.
Anara Imanalieva
разберитесь в себе. Стремление к постоянной уборке говорит о серьезных проблемах.
Которые приведут в новым проблемам, т. к. Ваши домочадцы постоянно раздражены
Нормально. Лучше так, чем жить в грязи. Домашние пусть радуются....
Я как-то заболела и мои мужчины 2 дня на кухне хозяйничали.... мама дорогая, что там творилось! Мне как полегчало убрала кухню, муж сказал когда увидел: "О, тебе уже лучше! "
Анна Кушнер
По Фрейду это свидетельствует отнеудовлетворенных сексуальных желаниях. Так сказать параллель между движениями тряпкой туда-сюда и движениями в секск
Юлия Комарова
Не нормально. Цербер рядом никому не понравится.
Irisha P.*))))
Это невроз.
Ольга Грек
Если бы работала целыми днями, не замечала бы ничего вокруг...
да это слишком и мужики не любят когда их так дергают. это одно из паранойных невротических состояний.
это же хорошо)
Татьяна Старицына ничего хорошего попробуйте пожить с таким человеком. через неделю убежите
вы как моя жена. мне кажется она убираться любит больше чем меня )))
Лилия Шимко
Марина Гаргат Ей просто хронически не хватает хорошего секса. Все эти упражнения с тряпками и швабрами--сублимация сексуальной энергии
а как с мужем спать, если простыни не идеально выглажены?
Да, это слишком! Я сама такая же, люблю чистоту и порядок... это мания, но этот психоз лучше на других не распространять. Они и так приучены, а все что слишком, то уже наше "болезное".Я еще и брезгливая к тому же.
Kuralay Muslimova
меня тоже страшно бесит грязь и потому стараюсь от нее избавляться часто
вообще то врачи называют эту манию первыми звоночками... шизофрении