Организация быта

А вы в воскресенье убираете дома?

Вот час назад пришла с работы, по дому накопилось много дел ( постирать, пропылесосить, посуду помыть и т. д), ещё и сын дома целый день, игрушки разбросаны не переступить, мама и мои знакомые в воскресенье ничего не делают типа нельзя, грех и т. д. а мне завтра тоже на работу, вообще у меня загруженность большая и если я дома стараюсь что-то сделать но вот каждое воскресенье какое-то внутреннее противостояние вроде и надо и в тоже время грех.
А как вы?
Periz@t* **
Я на пенсии, поэтому в воскресенье только отдыхаю. Просто ничего не хочется делать. А в вашем случае, если вы работаете много, естественно, убираться приходится тогда, когда есть свободное время, поэтому не думаю, что это грех. Грех - если дети не кормлены, и вы бухаете где-то. А желание делать чистоту и уют в доме - это хорошо. Так что не переживайте, все нормально
Алиса Баталова
Лучший ответ
Я уборку на дни недели не распределяю.
Грязно - уберу, терпимо - не буду.
Какой нафиг грех....
Periz@t* ** Вот и я так считаю, но моя мама....
А какая разница какой день недели если надо убираться
Нет.
София Ишутина
Грех в грязи жить да и Бог не запрещал работать, это придумано людьми
грех не в этом. Но в воскресенье я хочу отдохнуть и ничего не делаю. Уборку затею только если жду гостей.
я не в курсе про грехи и не суеверная, так что убираюсь я исключительно тогда, когда у меня совпадает наличие времени и желания
я уборку в среду делаю - у меня выходной. а в воскресенье День Святого Лентяя))) максимум стирку загружу)))
У меня всего один выходной, конечно, обед надо приготовить, пока машинка стирает. А так все по мере накопления-где-то подтереть, подмести, самая проблема-окна (весна-осень) А вообще, отдыхаю в этот день
Я каждый день убираюсь, полы мою обязательно каждый день
стараюсь в субботу все сделать..
Ну уж игрушки убрать точно не грех. Вот от уборкой пылесосом и мытья полов лучше воздержаться.
Грех не убирать дома и плодить пыль, грязь. Если Вы уж настолько глубоко верующая, то оставьте уборку на будний день. А Ваши подруги настолько верующие? Наверное, в церковь не ходят во время менструаций, в длинной юбке? Ну, раз уж уборку сделать в ВС грех для них
убирайте, разве грех работать? когда есть время, тогда и убирайте. все так делают
Alenka Situn
да
Аня Шангина
Да какие ещё грехи? Я всегда убираю в воскресение дома, но только поверхностно. Генеральная уборка у меня каждое третье воскресение месяца. Заказываю профессиональных клинеров http://cleanline-spb.ru/generalnaya-uborka. Делают уборку быстро, очень качественно и недорого! Рекомендую! :)
Уберитесь, т к в грязной квартире не есть хорошо жить