Организация быта

Вот вы не москвич, и стали на несколько дней гОстем столицы, куда бы пошли, что вам хочется посмотреть в Москве, ну или

повторно посмотреть?

кто в Москве никогда не был, и почему-то не любит ее, тоже отвечайте... почему не любите, почему не хотите? =))

навеяло..
Нина Гончарова
Была год назад в Москве, 3 дня. Посетила красную площадь, гум, все храмы кремля, исторический музей, покаталась на метро, походила по улицам, была на воробьевых горах, на ВДНХ была на катке. Ездила на обзорную экскурсию по городу. Жила в хостеле на Арбате, 650р/сут. Конечно, хотелось бы побывать много где еще, но не было времени и денег. Очень понравилось, но город оооочень большой и шумный. Больше всего угнетают пробки на дорогах. Вопреки всеобщему мнению, я не заметила там бешеных цен на все подряд. 100 баксов мне хватило, как в моей любимой передаче орел и решка
Зульфия Газизова
Лучший ответ
В музеи какие-нибудь. В Москве была весной, а до этого - лет 20 назад!
Надо ехать в центр там красиво .
Обзорная экскурсия по Москве. Кремль. Новодевичий монастырь. Третьяковская галерея. Пушкинский музей, Государственный исторический музей. Ликбез. Просто погуляйте по Тверской.
училась 5 лет в Москве... с тех пор бываю там редко, не знаю, что можно нового там посмотреть, огромный мегаполис с кучей спешащих, измотанных людей и Пробки Ужасающие, Душу высасывающие...
Нина Гончарова вы меня поняли..
именно это я и хотела сказать, Москва не тот город, где можно душой зацепиться,
живу здесь, но не люблю..
хотя, когда уезжаю куда-то, тянет домой, но это не любовь, это что-то другое... Родина, наверное.. =))
Я москвичка . Посоветую в Планетарий, на Воробьевы горы к МГУ, парк Горького и Нескучный сад . Все места моего детства, эх ...:) очень люблю Новодевичий монастырь, красиво там :)
люблю, хочу, не была. Первым делом - красная площадь!
Ирина Любягина
Не москвичка, но Москву люблю . Старую Москву, с ее чудными названиями улиц, архитектуру .
Сто лет не была, а так хочу просто походить по Арбату и вообще .

магазины терпеть не могу
Ксения Багликова Единственно, Чистые пруды не вдохновили .
Нина Гончарова Москва сегодня, это сплошные магазины и ТЦ, и ладно бы строили их на окраинах, так ведь в Замоскворечье возвели громадный ЖК, там этих церковки и музеи уже все и затерялись.

Старой Москвы уже нет, вот Новая Москва имеет место быть, процветает..)
сходила бы в измайловский парк и на прядильные сьездила всё три ( чтобы выяснить на которой жила в детстве), всё остальное видела 12 лет назад. не думаю что красная площадь как-то изменилась за это время
Zhan Zhanok
В бордель сходил бы!
Танюха
Нина Гончарова у вас в городе разве нету этих... ээээммм.... учреждений?))
была 3 года назад. На учебу посылали на 3 недели. Были традиционно на Красной площади (какой-то концерт там был). В музее Булгакова (видели кота Бегемота из Мастера и Маргариты!, даже погладили!) В Планетарии (очень понравилось!). Ну и погуляли просто по Москве (жили в районе ст. м. Курская, исходили все пешком в радиусе 3 км). На ВДНХ тоже классно, особенно понравился Дом перевертыш, где все вверх ногами. Классные фотки получились!
Москву не люблю. Больше нравятся более маленькие города. Где все всех знают. А тут даже соседей по лестничной площадке не знают! И не здороваются...
Нина Гончарова здороваются..

просто вот в нашем доме квартир, наверное, двадцать осталось старых жильцов ( семей), остальные или купили или снимают, многие немосквичи, вот они не здороваются..))
все относительно.
Красная площадь, московский кремль (весь ансамбль) и внутри, Третьяковская галлерея, Останкинская телебашня со смотровой площадкой, водные трамвайчики, Парк Горького, Поклонная гора, Покровский монастырь, институт Ломоносова и смотровая площадка на воробьевых горах, ботанический сад с аптекарским огородом.
Анастасия Беж
devochki,ne kidaite v menja tjazelimi predmetami,horosho?
V Moskve bila Odin raz,priehala na Odin den.200 raz za etot den vislushala ot neznakomih ljudei "Ponaehali" i estse koe-chto.A uz sprosit na ulize napravlenie-voobstse atas.Bilo i "razui glaza" i....he-he...Koroche,ne budu govorit.
I hotja mnogo ezdila i mnogo videla..ne vstrechala,prakticheski,adekvatnih moskvichei. Daze immigranti vsegda staralis podcherknut,chto oni ne iz kakogo tam Kieva,Peterburga,Odessi a iz MOSKVI!
Nikogo ne hotela obidet i proshu zaranee izvinit.No uz luchshe vi k nam.Hotja i u nas ne podarok.
Алла Дружинина
Лидия Шведова а куда к вам?
Нина Гончарова эт не москвичи были, это "понаприезжавшие" сто пудов..))
я всегда обстоятельно объясняю, куда и как пройти, а как иначе-то?

особенно, когда в метро ездила, подбегают такие тетки ошалевшие от толпы, от грохота.. ааа!! как нам перейти на такую-то линию, доехать до такой-то станции!!
видно же люди первый раз в метрЕ, как не помочь-то.. я ж не зверь.
В Москве бываю только проездом, в районе трех вокзалов, иногда бываю на экскурсии . Однозначно "люблю" или "не люблю" не могу сказать. Я всю жизнь прожила в небольшом городе, а мегаполисы меня как-то пугают, я очень быстро устаю от суеты. Но хотела бы на экскурсию какую-нибудь попасть
и была, и бываем.. куда-то возят, показывают.. мне вот не очень. дышать нечем, людей много.. все куда-то спешат.. метро вообще стороной обхожу.. терпеть его не могу).
Воробьевы горы . Москва сити. Вднх. Мгу . Да дофига где)
Третьяковка, Царицыно, Воробьевы горы, Арбат. Не заходите в метро в час пик - испортится сразу впечатление о городе.
Зульфия Газизова Я была в метро часов в 10 вечера. Объехала всю кольцевую линию, она такая красивая. И народу практически не было. Получилась неплохая экскурсия всего за 40 рублей
В Храм Христа Спасителя, в Кремлёвский дворец на балет и в Большой театр.
Ирина Ирина