Организация быта
Кофемашина - дорогое удовольствие или выброшенные деньги?
Хорошая кофемашина - дорогое, но вкусное удовольствие, были бы деньги, нераздумывая купила бы
Ту, которую мы приглядели в инете в магазине оказалась уж слишком огромной, потому не стали покупать, и не потому что деньги (за собственный комфорт платить удовольствие), а потому что ставить некуда, кухня маловата для тех агрегатов которые есть, и я еще хочу.
Арина Барташевич
да, много громоздких. И хочется и колется)
деньги на ветер... Вкус кофе ничем не отличается от сваренного в турке....

мечта моя) скоро мне её подарят)
есть турки но всё не то (
а кофеварку выкинула, тоже самое и в турке можно
есть турки но всё не то (
Gulzhan Andakulova
Я в турке делаю. Кофе редко пью и зачем на одну порцию кофемашина.
У нас в своё время = модно было тогда - была кофеварка (кофе-машина-аналог тех кофеварок). ну и что? Года 2 мы ею пользовались. А теперь стоит пылится на полке в кладовой уже сколько лет... Как и ростер... Н уего-то на дачу заберу, а кофеварку куда??? Пройдёт время и пройдёт бум на эти кофемашины... Как и на всё.
для меня, кто кофе пьет раз в пятилетку - и нафиг она не нужна...
Капсулы недешовые
Арина Барташевич
нет, о капсульной речь не идёт
Для дома бесполезно.
Да. это не дешевое удовольствие)))
Турка - вот выбор кофемана.
все знакомые, у кого есть дома- все довольны и все пользуются
у меня есть на работе- так бы тоже купила. Кстати для кофемашин еще есть капсулы с чаем- тоже очень вкусно)
мне очень нравится кофе, приготовленный в кофемашине. я бы обязательно купила. сейчас слишком дорого получается, не до того.
ой, мне кажется, с машинами одна морока... а вот турочка - это самое то :) пользуюсь рецептом Ануш https://www.youtube.com/watch?v=Eu9i3iccD24 просто и вкусно!
Ivanka Yuzych
спасибо за совет, попробую
Были бы деньги, я бы купила не раздумывая
щас посмотрела цены и была в диком ужасе.. лично для меня это зря выброшенные деньги на ветер!
Если вы не гурман и не особо разбираетесь в оттенках вкуса кофе, то пойдет кофе машина, если гурман тогда лучше кофе готовить в турке.
Татьяна Контузорова
именно!!!!
Меня вполне кофеварка устраивает, а так конечно турка! Самая клевая вещь и качественный кофе конечно!
Для меня это спасение). Ароматный кофе возвращает к жизни порой)
Деньги на ветер. Есть у меня, подарили, пользовалась ровно 12 раз - столько было капсул в придачу. Кофе было вкусное, но мне лучше в турке. Могу продать в пол цены. Несткафе
Арина Барташевич
Нет, речь не о капсульных кофемашинах)
А почему выброшенные деньги то? Вы что нерабочую кофемашину покупать собрались что лИ?
Зерновые модели с автоматическим капучинатором - это сказка. Главное чтобы была регулировка помола и давление 19 бар
кофе машина очень шикарная вещь! s-coffee.ru мой помощник по всем вопросам с кофе!
Помогите с выбором хорошей кофемашины для вестибюля спортивного клуба. Нужно что-то качественное, чтобы и кофе вкусный получался, и при готовке брызги не летели во все стороны. По дизайну больше всего впечатлил вот такой девайс от Делонги. Корпус полностью темный, так что пачкаться не будет. И мощность высокая, 1350 Вт, значит, быстро будет напиток готовить. Бойлер на 1.8 л, на сколько стаканчиков этого будет достаточно? Стаканчики стандартные, бумажные. Давление довольно высокое, 15 бар. Не будет ли она сильно кофе разбрызгивать? Я такое видел иногда, когда даже подставка для капель не спасала, брызги на стену летели. Не хотелось бы, чтобы и здесь случилось такое. В общем, отпишитесь, кто пользовался такой, спасибо.
Здравствуйте, поняла что теперь достаточно широко используются интернет магазины и прочие сайты что бы найти необходимое. Стоит поискать вам на http://www.cofeland.ru/posutochnaya-arenda/ и найти без проблем. Главное что достаточно выгодно сейчас это, поскольку лишнее время не нужно тратить на поиски этого в реальности, что экономит и время и деньги, как по мне.
Пожалуй дорогое удовольствие, хорошая машина очень вкусненько делает, по себе знаю)