Организация быта

Вы снимали когда-нибудь жильё?

Меня интересует могут ли арендодатели лазить по твоим вещами в момент твоего отсутствия, у них же есть ключи и обворовать.
Svetlana Tihonova
мало вероятно) но я бы проверил их)
Оля Куличева
Лучший ответ
Снимали. По договору. Меняли замки. Ключи хозяевам не давали.
Покупай сейф для ценных вещей. Сколько раз снимала, хозяева приходили по предварительной договорённости. Сейчас сдаю и Вы, квартиранты, опускаетесь до старых ложек с вилками, всё с собой пытаетесь утащить. Так что каждый случай нужно рассматривать отдельно. Адекватные люди сумеют договориться и найти общий язык.
Светик Lisichkina
Svetlana Tihonova Я никогда не снимала. А год назад купили недвижимость сдавала около года, так и норовились то разбить кружку, то ещё чё нибудь.
Снимала. Не было никаких проблем. Владельцем квартиры был вполне приличный пожилой дяденька, представить себе не могу такого странного поведения с его стороны...)
Аська ))
сдаю и по договору я имею право посетить квартиру по договоренности с нанимателем для проверки проживания и в экстренном случае и потом что у нанимателей красть? как бы они не украли))) или срачельник неразвели
когда я снимала у меня красть нечего было жила в нищете. сейчас сдаю и в квартиру прихожу только в присутствии жильца по договоренности. нафиг мне его барахло-он на меня же и подумать может что из запертой квартиры чтото пропало а у меня ключи есть
Елена Белова
я снимала. в голову такое не приходило.
там семейная пара собственники были. как то не комильфо им так делать)
Елена ******
у нас соседка сдает студенткам.. приходит самостоятельно и в их отсутствие спокойно лазиет везде.. и в вещах.. так ее внучка сказала.. и я сама наблюдала как она ходит при чем ежедневно..
Я спички зажимал дверью, чтобы определять приходили они без меня или нет.
Svetlana Tihonova Спичку они заметят разве нет?
снимала. но без моего ведома посетителей не было. все визиты заранее обговаривались.
Юлия Лещёва
в студенчестве и угол снимал
не то что комнату
и квартиры снимал
ни разу не пропало ничего
София Ишутина
Svetlana Tihonova В студенчестве у тебя и воровать нечего было, кроме коробки с дошираком.
и наоборот бывает чаще
Арель Аня
Наташа Добриян Кстати да.. И прут такое, чего и не подумаешь.. А, уж что оставляют, вообще тошно говорить...
N.b. * наоборот это как? ты сдаёшь в аренду квартиру и оставляешь там ценные вещи?
Живем по съемным квартирам 12 лет. НИКОГДА хозяин не заходит в квартиру в наше отсутствие. Даже ключей у него нет. Даже деньги раз в месяц передаем на нейтральной территории.
Svetlana Tihonova Несчастные люди. Столько лет на чемоданах и кормите чужого дядю.
Я сдаю жильё . нахрена мне чужие вещи? Ну, даже если и представить, что там что то такое огогошное, что прям я не в силах буду устоять, это ж каким надо быть идиотом, чтоб так подставиться?))) менты ж сразу поймут, кто спер)))
Анна Киссер
Svetlana Tihonova А они скажут они врут, что их обокрали. Как они докажут, что у них была красная куртка например, а теперь её нет?
Да могут и деньги воровать
Сдавали только. Никогда не приходили в отсутствие жильцов, нафига?
если боитесь, то молча поменяйте замки. мы снимаем и в отпуск уезжали и все знали и всё на месте
Алиция Литвинчук поменять замки в квартире собственника)) вы в курсе что это подсудное дело
Снимала. Никому нафиг ваши пожитки не нужны
Анна Лисовец
Svetlana Tihonova Пожитки это у тебя. А у меня очень дорогие брэндовые вещи.
Ну это наврядли
У нас в договоре был пункт о том что арендатор обязан предупреждать о своем визите. Арендатор не может без веской причины (потоп, или подобное, потому что соседи ему звонить будут) в отсутствие жильцов посещать квартиру. Ну а так меняйте замки
такого делать нельзя хозяевам
лет 15 уже снимаю разные квартиры-такого не было
Svetlana Tihonova 15 лет снимаешь? Как тебя это не изматало?