Организация быта
Подскажите переезжать или нет? как бы поступили вы?
Живем с мужем и дочкой за городом, в новостройке. Вселились года 3 назад. Ремонт делали с нуля, все на свой вкус, с любовью и хорошим стилем. Квартира двухкомнатная, просторная, с большой эркерной кухней. Правда в районе нашем погулять толком негде, пообщаться тоже не с кем. До метро ехать полчаса без пробок. Но вот появилась возможность переехать в двушку в Москве, квартира мужа. Два минуса-квартира меньше и вся наша мебель туда не влезет. Из плюсов: близко к метро, повсюду магазины, есть где и с кем погулять, родители рядом, кварплата дешевле (где живем сейчас 7000,а тут меньше 3000),ребенка в сад водить рядышком (кстати, планируем второго), поликлиники тоже в 5и минутах. Единственное, что хороший прям ремонт мы сейчас сделать не можем, с деньгами напряг. Ну конечно полы поменяем, обои переклеим, мебель всю свою привезем, а потом уже со временем разберемся. Вот только переезжать и хочется и колется. А как бы поступили Вы?
переезжайте в новую квартиру. Это намного удобнее и практичнее
мало информации. Где в новостройке садик? Водите ли или дома? Если пока дома, то пока жить в новостройке, московскую сдавать. Копить на ремонт. Если сад далеко и т. п. , а водить нужно, то переезжать в Москву.
Я хоть и далеко не молодая мать, но всякую глушь не люблю. Мне бы в центр и, чтобы все было близко. Поэтому, решайте сами. Кому что нравится.
В Москве кварплата меньше 3000? Вы сделали мой вечер. Мы пятёрку платим далековато от Москвы .
Лейла Мамедова
Да это какой-то фантастик... Я за однушку в МО зимой плачу 4-4,5
Махаббат Альжанова
В МО дороже, чем в Москве. А меньше 3000 получается с учетом льгот
Махаббат Альжанова
Скажите, а какой смысл мне Вам врать??? Я видела кварплату в глаза, а Вы нет. Так что недоверие-только Ваши проблемы, доказывать что-то я не собираюсь.
А я бы о здоровье детей подумала. В Москве дышать нечем, шум, толпа, стресс.
временно поживите в Москве. Узнаете все за и против. Пусть будет пока две квартиры. НЕ РУБИТЕ и не продавайте просторную квартирку.
А обе обменять на одну замечательную никак?
из двух сделать одну приличную
С хорошим ремонтом дороже сдадите. быстрее деньги на ремонт появятся. Мебель тоже всю зачем тянуть в новое место? Для детей лучше инфраструктура. Я бы переехала не раздумывая.
Махаббат Альжанова
Я конечно с Вами согласна. Но к сожалению, квартира будет продаваться и эти деньги уйдут на другие цели.
Пожила бы ещё в прекрасной квартире годика 3-4. Для кого с любовью ремонт-то сделали?!
Какая клевая кварплата.. Мы в Ульяновске зимой по 7000 платим...
Махаббат Альжанова
Почему именно зимой?
А у нас от сезона не зависит. Круглогодично 7000,могут еще и поднять (((
Если планируете еще ребенка, Вам ни одна из этих не подойдет. Продайте обе и берите трехкомнатную. Там и мебель как раз вся поместится и всем место будет