Организация быта

Что делать с няньками, которые привязывают к себе малыша и начинают регулярно требовать повышения зарплаты?

Уже просто нет сил. Либо няня - полная идиотка, которая нигде не задерживается и поэтому готова работать, либо опытная, невероятно добрая и умелая, которая за месяц успевает понравиться ребенку, он к ней привыкает, псоле чего она заявляет: зарплата, о которой мы договорились, меня не устраивает. Платите на 20-30% больше, или я завтра не прихожу. Это второй случай за год. Ребенок страдает, естественно, если не согласиться. Это какой-то новый сволоч ной вид шантажа и вымогательства. Причем, доверяешь ведь человеку полностью, радуешься, что наконец, нашли замечательную няню, ребенок доволен и спокоен. И вот такой внезапный удар. Вы с этим сталкивались? Как поступили бы в этом случае?
Ключевая фраза: ребенок имеет инвалидность.
Устраиваясь на работу, няня не в полном объеме представляет себе специфику работы с ребенком-инвалидом. А за месяц успевает оценить. Я сама воспитала сына с ДЦП, и скажу вам точно: даже ваши близкие подруги, которые вроде бы вашу жизнь наизусть знают, не представляют себе ВСЕХ сложностей воспитания такого ребенка. Поэтому няню понять можно. Даже приходящие учителя из школы получают на 20% больше за работу с учеником-инвалидом - зря, что ли, им эту доплату дают?
Советую поискать коррекционный детский сад по специфике вашего малыша.
Mu'tabar Kurbonova
Лучший ответ
Менять Есть же агенства
Заключаем договор, все оговариваем. Права, обязанности. Лично у меня был хороший опыт.
Юлия Зарезина
Виолетта Ильницкая И как поступить-то в такой ситуации??
Ситуация патовая. Работать за низкую зарплату никто не обязан. платите больше, ищите иные источники средств. Вы в объявлениях о поисках нянь сразу пишете, что ребенок- инвалид?
И потом, зачем гордиться ролью матери-одиночки? Обратитесь к отцу ребенка, пусть помогает вам с оплатой няни.
В договоре обговорите выгодные и для Вас условия.
М)
Маргарита )))
платить хорошему помощнику- не трагедия
Елена Русакова
а надо договор заключать ,
Maria Volosina
Виолетта Ильницкая Да, конечно, заключаем договор! Официальный! Это ничему не помогает
отличный пример теоретического менеджмента)) не шантаж конечно, но близко к вымогательству.
- уважаемая няня, вы должны четко понимать, что вы с нами не на всю жизнь. за любую плату МЫ не хотим, чтоб вы были с нами на всю жизнь. большая просьба делать только то, что указано в договоре на обслуживание.
и обязательно выносите сор на уровень организации и начальства, оно обычно будет громко возмущаться и предлагать другого специалиста, на что вы настаивайте на прежнем. пусть работает как положено))
Виолетта Ильницкая найти хорошую няню не в состоянии за один день никакая самая мощная организация, увы...
Если дитя без мамки как то обходится, то замену няньке точно переживет.
Виолетта Ильницкая спасибо, чуть утешили
я уже дошла до ручки
работаю одна, сил нет, и тут еще такой подвох
теперь при заключении договора обговаривайте, что повышения з/п не планируете полгода-год (и ведите диктофонную запись, потом если что, говорите няне, что за вымогательство можно её будет привлечь)
Жансая Е
Виолетта Ильницкая как это привлечь?? есть разве такой закон?
Попробуйте заниматься своим ребёнком чаще чем няня. Попробуйте объяснить ребёнку что няня не совсем "свой" человек, и не стоит к ней слишком привязываться. Заключите договор, пропишите ЗП и сроки выполнения услуг няни, добавьте пункт, что если она сама уйдёт то платит штраф, ибо рушит ваши планы (юристы помогут с формулировками).
Великая- Шаманка Она мать или кукушка? родить родила, водиться, кормить, заботиться тётя! а ей титул МАМА?
Виолетта Ильницкая Да, но никто такого не подпишет. Впрочем, спасибо, попробую. Но я уверена, что никто не согласится.
А вот насчет того, чтобы "заниматься своим ребёнком чаще чем няня" - извините, совет плохой. была бы возможность, занималась бы. Но тогда ни мне, ни ребенку будет нечего есть и негде жить
Хороша мама! что скажешь потом на вопрос : а как ты.... НЕ ЗНАЮ? НАДО У НЯНИ СПРОСИТЬ! Ещё хватает ума жаловаться на повышение оплаты.... зачем рожала? занятая очень?
Виолетта Ильницкая зачем вы так бессовестно хамите незнакомому человеку? да еще женщине. противно и недостойно.
*н@туsик Колм@ков@* Зачем Вы так пишите? В жизни достаточно случаев, когда необходимо ребенка оставлять с кем-то. Женщина вынуждена ходить на работу и подыскивает подходящего человека с которым можно оставить ребенка спокойно. Но не на такую зарплату, чтобы самой протянуть ноги.
Отдай ребенка в часьный садик
Виолетта Ильницкая не могу, он имеет инвалидность
*н@туsик Колм@ков@* Частный садик? У нас в доме есть такой. Там оплата от 45 тысяч в месяц. Не все могут себе это позволить.
Ты свободен выбирать, где выбирать. Ты свободен,
ты забыл, что значит ждать. Ты свободен, как угодно заплатить.
Ты свободен очень выгодно купить
Dark Kat
уволься и воспитывай сама своего ребенка
Юлия Шмакова