Организация быта
Дом 8 х 8 с четырьмя спальнями. Как вам планировка?

да
хорошо!!!!
Планировка планировкой. Тамбур штука нужная когда за входной дверью ниже 0.
Задумайтесь над другим - это эквивалент одноэтажного дома примерно 8х12. Определенная экономия на устройстве перекрытий, некоторых стен, отделке. При том сможете поднять потолок 3-3,5м без увеличения потерь площади на лестничные и "прилестничные" дела
сделайте наверху 4 спальни по 11 м2 и внизу либо совсем уберите спальню, либо ужмите тож до 11, т. к. лучше спать в 11 м2, чем встречать гостей в 20, да ещё и совмещённой с кухней... у нас в 25 м2 максимум 15 человек за столом помещается...
Svetlana Lukashevich
вдоль стен сажайте до 40-50 поместиться))))
Хорошая..
Но кухню отдельно..
Отлично. Только спальню на 1 этаже можно чуть уменьшить на 1-3 метра, за счет чего увеличить немного гостиную-кухню. Тогда для рабочей зоны больше места будет.
Тамбур нужно оставить. Летом он не обязателен, а зимой, да и в ветреную погоду осенью без него весь дом будет мерзнуть. Согласна с высказыванием, что гостиную можно расширить за счет спальни. А дверь из спальни пусть выходит в гостиную. И никаких "увы"! Стандартный прием. Чего Вы испугались? Иначе возникнет впечатление невероятной тесноты. А если нет необходимости в четвертой спальне, то вообще отказаться от нее. Установить между кухней и гостиной большую раздвижную дверь. А если приедут гости с ночевкой, то их можно разместить в гостиной. Посмотрите, у Вас в доме нет ни одного просторного помещения. На картинке Вы это не чувствуете, но взвоете, когда ничего не исправить будет.
Сложно представить, но думаю супер)))
Ху*ня. Дом это же на десятки лет и вот это ты хочешь всю жизнь прожить в такой тесноте?