Организация быта

Как вам планировка дома? 13 х 13, двухэтажный.

Смотрите как рациональные немцы строят: никаких особых наворотов, из спальни родителей вход в душ родителей, у детей свои душевые с входом из их комнат. Т. о. голые родители и дети в коридоре по пути в туалет и душ не пересекаются.
Кухня от столовой отделена чисто символически перегородкой без двери, а можно и без неё. Гостевой туалет на нижнем этаже с входом у самой входной двери- на то он и гостевой, чтобы гости по коридору не болтались.. А сауну с купелью можете выделить из кладовки, она там как раз кстати будет..))
Margarita ***********
Лучший ответ
Насыйкат Сатыбаева ну, почти как у меня) только я туалеты (унитазы) первого и второго этажа люблю размещать друг под другом. и ванные, по возможности.
У дизайнера напрочь отсутствует пространственное мышление.
1. Вход в спалюню первого этажа ЧЕРЕЗ ГАРДЕРОБНУЮ!
2. Зачем на первом этаже два рядом расположенных душа и два туалета? Никто не пойдет журчать за стеночкой друг у дружки, а напора воды в частной доме с вероятностью 99% не хватит для одновременного принятия двух душей. Чистая потеря пространства.
3. Спальню и сауну нужно точно менять местами, сауна будет реже использоваться, нежели спальня.
4. Гардероб рядом с душем и сауной убьет все вещи за месяца три от влажности. Там гардеробная не нужна.
5. Коридор второго этажа 12!!!!метров, а спальни 8,5!!!!
6. Размер гардеробной примыкающей к спальне БОЛЬШЕ самой спальни.

В общем ужасная планировка!!!!
Насыйкат Сатыбаева вход в спальню первого этажа под лестницей. вентиляция предусмотрена.
Анастасия Шамсутдинова У Вас на картинке спальня проходная. Чтобы пойти в туалет надо зайти в гардероб. В общем планировка - ужасающая. Спальня под лестницей - это прямо как доя падчерицы комната... для нелюбимого члена семьи. И везде-везде гардеробы
Очень маленькие спальни, не люблю комнаты со вторым светом (окна не помоешь нормально), не нравится, когда гостиная совмещена с кухней (постоянный бардак будет или придется мало готовить, да и жир на мебель садится), но это мое мнение, а в доме жить вам!
Спальня с балконом такой конфигурации, что мебель сложно подобрать, и гардеробная с душем не очень, сыро будет в гардеробной, а так в принципе неплохо, но гардеробных слишком много, на мой взгляд.
Не прет.