Организация быта

Стоит ли покупать плодовые деревья? И как они будут смотреться на участке с двухэтажным домом 11х11м ?

Странный вопрос... Чем дому могут мешать деревья. И как вообще деревья могут "не смотреться"? Это природа, вроде как. Нет, ну если у вас размер дома равен размеру участка, то конечно, какие уж тут деревья))))
Эльвира Салахова
Лучший ответ
НОрмально Еще и плоды дадут
Lamira Sainuken
мечтай, пока молодой...
Что значит " как будут смотреться"? Вы определитесь, нужны ли они вам и для чего, определите общую концепцию своего сада, чего вы хотите- исключительно декоративности или вам нужен и плодовый сад и многое станет понятно. Кстати, плодовые деревья можно вписывать и в декоративные посадки. Учитывайте и размер земельного участка.
Деревья покупать не стоит. Не приживутся. Покупают саженцы, а потом за несколько лет из них вырастают деревья.
Инга Карпова
Почему бы и нет.
Нина Иванова
Всё зависит от Ваших предпочтений. Если Вы хотите по принципу " королевской резиденции" устроить придомовую территорию с фонтанами, парками, аллеями, цветниками и скульптурами тооо.... Куда уж там до плодовых деревьев!? Тут экзоты уместны, под застеклённым укрытием на зиму. А если Вам нравится заниматься садом, если Вы обожаете свежесобранные свои фрукты и ягоды, то вполне можно распланировать территорию участка так что прекрасно впишутся и плодовые и декоративные кустарники и деревья. Как по мне, вишни и яблоньки смотрятся великолепно как в цвету, так и с плодами на ветках. А ухаживать что за декоративными, что за плодовыми нужно одинаково. Во время формировать, во время обрабатывать от вредителей и болезней, и во время подкармливать чтобы росли хорошо. Выбор за Вами.))
Галина Новикова Их ещё и обрабатывать нужно ?