Организация быта
Чем мать со сломанной ногой и гипсом выше колена
может помочь своей семье- взрослым детям и внукам в подготовке семейного торжества, которое будет вечером.
сесть и страгать салаты, делать украшения.. если нет сил, пусть ляжет и лежит.
Всё, что сидя делать возможно
ногу класть на табурет
Салаты может строгать.
Без Вас справятся. Или шило в попе без дела не можете сидеть?
Отдыхайте.
Валентина Алексеева
вопрос не о том справятся или нет
салаты резать
развлечения придумывать
вырезать снежинки, наряжать елку стам, где достает
веселить и нести в массы новогоднее настроение
развлечения придумывать
песни петь, жалостливые...

Овощи, чеснок, фрукты почистить и порезать к разным блюдам.
Если большинство говорят :"Не надо помогать! отдыхай, мы сами! "
Значит - отдыхайте! они сами! Не надо геройствовать со сломанной ногой, а то к вечеру разболится, все будут веселиться, а Вы скрипя зубами от боли делать вид что весело. Расслабьтесь у Вас уважительная причина, дайте кости спокойно сростись. С наступающим!
Валентина Алексеева
какое большинство говорит- на надо мы сами? о каком геройстве речь?
Мать может помочь лишь тем, что не будет давать указания как и что делать, а предоставит другим полную свободу действий.
Я за песни петь, можно репертуар разнообразить, новогодние добавить и патриотические )
А что, без неё не справятся? Пусть лежит отдыхает.
Валентина Алексеева
а почему ей лежать? она уже 10 дней лежит, а остальные на работу еще ходят
отползи в сторонку
Валентина Алексеева
зачем?
салаты резать, на стол накрывать.
Не мешать
Взрослые дети справятся сами, а мать может развлекаться с внуками. Такой повод-то, а? Да хоть снежинки из бумаги повырезайте и то помощь в декорировании к праздникам))
Можно дать денег, но я думаю они поймут если Вы отлежитесь и выздравите и не будете принимать участия в их торжестве. По такому поводу можно устроить еще один праздник. :)
Главное не осуждать их выбор, они уже взрослые и могут сами выбрать как праздновать.
Валентина Алексеева
ниче не поняла- кто не будет принимать участия, почему, деньги на что?