Организация быта

Жизнь Часто ли не очень удачные в школе становятся успешными во взрослой жизни?

Я думаю да ...особенно при теперешней жизни ...некоторые мои товарищи и троешники и ПТУшники теперича ...бизнесмены ...и не мелкие ...
Марина Турчанова
Лучший ответ
Почитайте биографии знаменитостей НИкто отличником не был
.K
.. Kurmanbekova
не часто
знаний же нет
Людмила Балкис
как фишка ляжет..
Леся Гусева
почти всега успешнее чем в школе а вот успешные в школе частенько бывают не успешными в жизни
Не часто. Но бывает.
Я, со своими амбициями и обалденными перспективами в школе.... засела в домохозяйках. А вот самые богатые ,(или, как сейчас принято - НАВОРОЧЕННЫЕ.) ..мои одноклассники- из них никто даже среднюю школу не закончил ...у одного пароходство, другой всю курортную зону нашего города выкупил... Я просто отдаю должное коммерческим ТАЛАНТАМ, ХВАТКАМ И УМНЫМ БОШКАМ!
Елена Ванюкова
Да постоянно.
Byryndyshk@ Nonik
Эту отмазку придумали те кому учиться лень или мозгов не хватает. Есть небольшой процент плохо учащихся людей, которые достигли многого в жизни, но у них были какие то выдающиеся способности.
Часто.
Зубрилы-пятёрошники в жизни ничего не добиваются в 100% случаев.
Анастасия Черкасова Вы просто не встречали таких, это не аксиома!
Из моего класса все так и было, все отличницы поражали на 1-2 курсе, а троечники уехали выучились на докторов и менеджеров и живут припеваючи.
Статистику не знаю, но всякое бывает.
это не закономерность, поверьте
зависит от стремления
Хиигарри
Все зависит от них.
Дело ведь не в самой учебе. Дело в отсутствии стимула учиться. Одни учатся потому что родители сказали что это нужно, другие потому что хотят получать хорошие оценки, чтобы не быть хуже других, третьи учатся чтобы потом получить профессию о которой мечтают.
А не учатся люди потому, что не понимают зачем?
Приходит время и одни неучи становятся неудачниками на всю жизнь, а другие находят цель и стремясь к ней, как ни странно, очень успешно учатся! Правда не алгебре и биологии.
Один знакомый не способный учиться был выгнан из 5 класса школы и отдан в ученики обувщика, чтобы с голоду не помер, спустя 30 лет имеет свой цех по пошиву, торгует обувью, живет в двухэтажном доме, ездит на внедорожнике.
Другой знакомый еле-еле закончивший школу имеет магазин сантехники и газтехники
Моя сестра еле-еле закончившая школу выучилась в училище на швею (от нечего делать) и ей это так понравилось, что после закончила экстерном художественную школу и колледж по специальности модельер и имеет свой небольшой бизнес - пошивочную мастерскую, торгует тканями, забита заказами на одежду (недешевую).
Я - зубрилка, учился 4-5, колледж с красным дипломом, институт заочно на химика-технолога полимерщика, работал по профессии долго.
Сегодня у меня свой строительный бизнес (небольшой) ничего общего с образованием не имеющий и перспективы роста)))).
Просто было время когда жрать нечего было мне и моим детям, вот тогда и голова включается если по жизни не законченный неудачник....
Цель впереди и проблемы на шее - чудное средство)))))
Школа - не показатель ума, в школе человек может быть одним, а в жизни обсалютно другим. Сам прошел через это
Lina Ivanova
Очень часто, но учиться всё равно надо