Организация быта
Вопрос смешной но впервые такое увидела. Душ над унитазом. КАК моетесь, у кого так? Это ж каждый раз после каждого члена
после каждого члена семьи нужно мыть всё! Унитаз блестеть будет? Или как? Это в старой постройке люди сами делали санузел. Зять купил квартиру. А я вот думаю... КАК? В гости то поеду когда -нибудь:) На фото видела:)
Чего то сегодня весь день вопрос про этот туалет с душем..
Света Фабрикова
сегодня недавно зашла, не видела:))) А вчера навеяло:)))) но, тот вопрос уже ушёл, почитать не имею возможности комменты-ответы:)))) А ведь самой интересно:))))
Может это у буржуев? У них у всех трапы в полу. На случай залива или хз чего. Ну а душ до кучи? Если гигиенический не возьмет)))
Такие совмещения делают только в том случае, если для душа нет другого места - не просто тесно, а нет места вообще. Мне такое встречалось только один раз - на теплоходе в каюте был такой санузел. Если кто и устанавливает такой душ где-то в квартире (например, в старом фонде, где ванны не предусмотрено) душ делают либо в кухне, либо вот так над унитазом. Видимо, когда протирают насухо унитаз после принятия душа, утешают себя тем, что у них есть такое удобство как душ)))
Лучше так, чем никак.
Света Фабрикова
Согласна. Просто и смешно, и самой-то придётся когда-нибудь "отведать" удобств этих:)))
душ над унитазом - мыть попу
Света Фабрикова
нет, не биде. Душ над головой:) Попу без головы не получится:)))) И ноги промочешь за компанию:))) Потому что слив в полу:)))
Набери в поисковике БИДЕ
Света Фабрикова
не биде, душ в потолке а в полу бетонном сливная дырка:)
Ну так же будете пользоваться как и биде. Шланг то гибкий, снимите его подмоетесь над унитазом. Прекрасно придумано. Ну не душь же вы под этой лейкой принимать будете.
Света Фабрикова
ну... придётся, скорее всего и мыться :)))) выбора нет:))) Человеку свойственно потеть:)))
А нормального душа нету, только такой?
Света Фабрикова
тесно там, в полу сливная дырка:)
это гигиенический душ. яйцы подмыть и лохматку
Света Фабрикова
до яиц чтобы достать, придётся с головы начинать:) с потолка вода течёт, душ. И слив в полу. Над самым унитазом.
Какая вы тундра
В Азии все унитазы такие. Это чтобы попу подмыть после покака. Оптимально для жарких стран с их кишечными инфекциями.
Света Фабрикова
душ в потолке висит, всё как положено, только тесно там, в полу сливная дырка:)
Это называется «Мокрая ванная». Если места для душа нет совсем вообще, то это единственный вариант, который остается. Да, не верх комфорта. Ну а что делать?
«Мокрая ванная» — буквальное определение помещения, где всё может намокнуть и регулярно намокает. Такая разновидность ванных довольно популярна в Европе: крохотная комнатка, душ расположен прямо над унитазом, маленькая раковина у стены и сливное отверстие в полу. Отказавшись от дверей душевого отсека, вы действительно можете увеличить метраж ванной, вернее извлечь пользу из освободившихся метров.
И в смысле "мыть все после каждого члена семьи"? Вы простой душ или ванну моете после каждого использования?
Света Фабрикова
одну ванну. Каждый моет ПЕРЕД своим купанием. Себе. После - только споласкивает. Без стен и унитаза каждый раз. И пол остаётся чистый и сухой. Не представляю как после каждого купания сразу, тут же, заниматься генеральной уборкой ванного помещения:) Сто раз вспотею да и время иногда поджимает.
если Вы имеете в виду душевой кран РЯДОМ с унитазом-то это БИДЕ... подмываться.. А, если душ НАД унитазом, то на всех теплоходах, в каютах такие установки... Да и в некоторых дешёвых гостиницах есть такие
Света Фабрикова
да уж, не знала. В гостиницах хоть техперсонал моет. А вот дема? это ж как неудобно то каждый раз мыть-вылизывать ВСЁ.
Очень любопытно посмотреть на это произведение строительной мысли. Будите в гостях, не забудьте сфоткать, посмеёмся все вместе...
Посрешь заодно если прихватит :D