Организация быта
Пели ли вы в вашем детстве с вашим отцом (дядей, братом) военные песни? Какие вас волновали и запомнились?
Все пели! Очень люблю песни военных лет... в хор ходила, в раннего детства помню "Сережка с Малой Бронной и Витька с Моховой"а еще--" Выпьем за Родину, выпьем за Сталина! Выпьем и снова нальем"- Шубин"Застольная"
У меня отец воевал и в нашем доме всегда пели военные песни . Когда собирались за столом . Я тогда не понимал это го . С годами все приходит и осознается.
С бабушкой) "Там вдали, за рекой... " - моя любимая колыбельная:)
А отец учил меня играть вальс "На сопках Маньчжурии"... Эх, давно это было...
Нет один пел ...обычно в ванной про Бухенвалдьский набат
Мы пели на уроках пения. И потом всякие.. смотры.. строя и песни.)
С отцом не пела, а с мамой и с бабушкой в раннем детстве - да. Из военных помню только "у незнакомого посёлка, на безымянной высоте" - такие были слова.
в детстве пел в школе на уроках пения)
"Мы красные кавалеристы и про нас... " Пела с отцом. Но это скорее революционная.)
Родилась, когда папа служил солдатом. Тогда по 3 года служили...
Путь далек у нас с тобою, веселей, солдат, гляди. Вьется, вьется знамя полковое.
Командиры впереди. солдаты- в путь... А для тебя, родная, есть почта полевая. Пускай труба поет. Солдаты- в поход...
катюшу с мамой пели. Катюша больше всего запомнилась.
в детстве нет, а вот в молодости с девченками часто пели: "вихри враждебные веют над нами... ", но подразумевая по этим темные силы социализма...
С бабулей и дедушкой пели)))
Да любые пели, как родственники соберутся) смотря какой дед за гармошкой, баяном, кто за пиано ...и популярные и старые и военные ...И молодааааяяя не узнааает, какой у парня был конеееец)))
я уж не настолько старая
Ксе Ня
молодка с целлюлитом?)
Ну не совсем военная, но патриотическая - "Летят перелетные птицы" - первая песня, что мы с бабушкой пели.
Нет, у меня папа больше фанат pink floyd..)
А вот мы с подружкой пели постоянно, у нее отец военный, она много этих песен знает: "в дали бушуют камыши", "синие глаза", блин уже и не вспомню все ((( "голуби летят над нашей зоной" еще вспомнила и "зачем ты это сделала, надела платье белое? "
Пели. Катюшу, три танкиста,
Нет, мне на ухо мышь наступил, люблю слушать
Три танкиста
Увы, нет. С дядей пели только "Вот кто-то с горочки спустился" и "ой, мороз, мороз, не морозь меня". Даже сейчас захотелось спеть, только уже не с кем.
Катюшу с бабушкой пели, с папой Высоцкого о войне и не только.
любой человек посмотревший Белорусский вокзал (1970 года) будет петь и плакать
Пела. На Мамаевом кургане тишина. Девчонка по имени Женька.